[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [The Past] » Возвращение в реальность.


Возвращение в реальность.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Кайли чуть не вскрикнула, когда мальчишка запрокинул голову. Даже с заклеенными глазами Кайли узнала его, подростка с фотографии - Эдварда Скуирла. Додсон взяла у незнакомца их с мальчиком паспорта, отмечая, как предательски дрожат кисти. Фотография в документе отметала все сомнения, что это именно тот самый подросток.
Эдвард..Рутланд? Даже имя не додумались сменить. Нет, просто они были уверены, что никаких проверок не будет. Я не ошиблась, полиция давно куплена.
Кайли рассматривала паспорта на удивление медленно, словно вчитывалась в каждую букву.
Что же мне делать? Схватить его за руку и бежать? Ничего глупее не придумаешь.
Только сейчас Додсон поняла, какой же она была идиоткой. Ну нашла она пропавшего мальчишку, а дальше-то что? У неё даже нет доказательств, что его действительно похитили. Притащит их в управление - её за это еще и отчитают. Кайли протянула паспорта обратно, вцепившись пальцами в корку документов. Гадкое чувство: он наверняка надеялся на спасение, а она ничего не может сделать. Тут у Кайли что-то щелкнуло в голове и она тряхнув париком, подняла взгляд на похитителя.
- Летите в Рио, значит? Там сейчас так не спокойно…
Все сходиться. Именно туда я хотела отправиться на следующей неделе, потому что в Рио творится что-то подобное.
- Простите, но мне придется задержать вас на пару минут. Я официальный представитель закона, все будет в порядке и не займет много времени. Просто дополнительная регистрация, не волнуйтесь.
Решительно сказала Кайли, пытаяясь на ходу сообразить, что делать дальше.
- Не могли бы вы проследовать за мной? -  обратилась она к Джеку.
Не важно как я вытащу его отсюда. В конце концов, мой отец шеф полиции и он, вероятно, просто не знает об этом деле. Его не могли подкупить! Главное сбежать от этого Рутланда старшего, а потом подключить отца. Да! Главное придумать, как увести его отсюда.
Наивная Кайли, будучи самым молодым сотрудником лондонской полиции еще верила в кристально честных людей.

Отредактировано Kylie Dodson (2009-10-28 23:14:33)

0

22

Знаете, Эдвард из тех, что много мечтают, но быстро сдаются и поникают. Вот и сейчас, от греющей надежды чувства плавно перетекли к скептическому разочарованию. Особенно когда Джек крепко сжал его руку аж до посинения. Скви чуть не расплакался. Да он вообще был хилым. Брось, Скви, не обманывай себя. Никуда ты не рыпнешься отсюда, все-таки не сказки, в жизнь вляпался. И скорее вего, там, за британской границей, ждет далеко не лучшая жизнь. Глупо вообще на что-то надеяться в такой ситуации. Когда же ты уже перестанешь доверять людям? Наверное, лишь когда тебя ткнут носом в полнейшее дерьмо. О, а разве не уже?? Помоему сейчас самый подходящий момент! Очнись ото сна. Ему стало настолько фиолетово, и настолько осточертели эти ватные шарики, из-за которых все веки вспрели (представляете, оказывается такое возможно), что как можно скорее хотелось оказаться там, куда его вели. Эта мисс была весьма молода судя по голосу, и вряд ли могла сделать что-то против такого скользкого и хитрожопого как Рутланд. Тем более, судя по тому, как он юридически "родил" нового человека в отеле (конечно же речь о левых паспортах), то пахло здесь делами нечистыми. Совсем тухлятиной, ага. Короче, дело к ночи, а мы здесь разглаголились, Эд будучи меланхолично настроеным пофигистом, отключился от мира сего и прибывал где-то.. на рейсе А707, что сейчас взлетает в Грецию, знаете. Он совсем не реагировал на ситуацию, да и что там было ему говорить. Нечего. Вот так. Просто было бы... бессмысленным. Как и наивная вера в то, что этот человек (то есть Джек) хороший. Как и то, что эта мадам\леди\мисс\он её не видел сможет ему помочь. Как и то, что девушка его не бросала. Как и то, что родители не разводились. Он сам себя обманывал своими же придумками, додумками, фантазиями. Глупостями. Да, глупости - вот точное определение. Глупо. Глупая ситуация, случай. Только с тобой могла произойти такая нелепость, верно же Эдвард? Только ты мог так наивно поверить человеку и ты.. лоханулся. Фанфары! Феерверк! Гип-гип ураа! Вот какой ты со стороны, Скуирл. Нелепый. Просто нелепый. Только орехи и жевать.

+1

23

- Летите в Рио, значит? Там сейчас так не спокойно… - да? А вы что имеете в виду? Я не слышал чтоб там террористы бесчинствовали! - Рутланд лишь хмыкнул на такое утверждение, было ясно,  что девка решила докопаться, наверняка по фотке что - то заподозрила, сучка коповская!
- Простите, но мне придется задержать вас на пару минут. Я официальный представитель закона, все будет в порядке и не займет много времени. Просто дополнительная регистрация, не волнуйтесь. - Решительно сказала Кайли, пытаясь на ходу сообразить, что делать дальше.
Какие еще регистрации, девушка! – раздраженно буркнул Джек, забрал паспорта и положил их во внутренний карман пиджака - у нас через двадцать минут рейс и у нас нет времени на ваши регистрации. Вам паспортов не достаточно? Надо прикопаться к слепому мальчику, летящему на операцию? Он наверняка террорист, по вашему мнению! Или вам хочется кушать, и вы хотите, чтоб мы вам отвалили денежку, чтоб вы от нас отстали? - язвительно спросил мужчина. И, кстати, был совершенно прав, безосновательное задержание граждан является правонарушением. Сначала охранителям порядка следует сообщить причину задержания, а уж потом регистрировать или что - то делать. И обычно во время задержания пишут протокол, подтверждающий такую причину. А для протокола нужно как минимум два свидетеля правонарушения. Так что Джек ,просто посмеявшись отвернулся от девчонки и подошел вместе с Эдвардом  ближе к таблице, чтобы посмотреть  в точности куда им идти. Найдя свой рейс, он сверил его с билетами и грустно выдохнув, взял сумку.
- Чао какао, леди! Удачно вам террористов половить! - помахал ладошкой на прощание Джек и поволок Сквирла за руку на посадочную площадку.
Девушка явно была разочарована, и наверно в особенности тем, что мистер Рутланд был прав. Джек хорошо разбирался в правах граждан и законах, ибо нарушать законы так, как это делал он, мог только человек, хорошо знающий, что и как делать и что при конкретных обстоятельствах может или будет происходить.
Все что он замышлял, делалось им не просто с «бухты барахты», а на совершенно, на первый взгляд , законных основаниях. Ну, скажем, если вы в открытую делаете преступление, то что, по вашему мнению, будет делать полиция? Конечно же, она подумает,  что у вас есть "крыша" и прежде чем вас арестовывать, она должна найти того, кто за всем этим стоит в полиции, то лицо, которое прикрывает вас. Она будет рыть архивы, и наводить справки. И пока такие поиски идут, мистер Рутланд успешно делал свой бизнес. А когда приходит время его ловить, его уже там нет! Он все продумает еще до того как вы догадаетесь о том, что это именно он совершил что - то против закона. Да, Джек просто делал все слишком открыто. Слишком, для человека, у которого нет выгодных связей с полицией. Но зато есть хитрый язык, который может сказать то, что нужно, и много - много денег. А это, на самом деле, самое главное. Люди предают и подставляют, а деньги всегда вам помогут.

+2

24

-Но...но...но, - только и повторяла Кайли между полными праведного гнева репликами Джека. Она вдруг поняла, что на глаза наворачиваются предательские слезы.
- Но вы меня не дослушали! - крикнула она уже в спину уходящему мужчине, отчаянно пытаясь придумать хоть что-нибудь, что бы за это что-нибудь ухватиться. Девчонка сорвалась с места, цокая каблуками по гладкому полу аэропорта и убирая с лица выбившуюся из прически прядь волос.
Что же мне делать? Что же мне делать? Что?...
Паника противный липким холодом проникла внутрь и, словно паразит, начала распространяться по телу, начиная от сердца и заканчивая кончиками пальцев, которые теперь предательски дрожали.
- Подождите же, подождите...- уже почти шептала она, чувствуя как её останавливает один из охранников, слыша, как он угрожает вызвать полицию.
- Полиция уже здесь! - рявкнула Кайли, тыкая ему в нос своим удостоверением, и получая в награду взгляд "а что вы тут собственно делаете?". Она дернулась несколько раз, но верзила крепко держал её за тонкое запястье, а потом и вовсе уволок внутрь служебных помещений, коротко кинув сквозь зубы «пройдемте со мной». Кайли до последнего сверлила спину хрупкого мальчика отчаянным взглядом, пытаясь запомнить в нем каждую мелочь: его походку, его осанку, его самое мимолетное движение - что угодно, лишь бы потом узнать его из толпы точно таких же мальчишек. Потом мисс Додсон в компании со здоровенным верзилой скрылась за поворотом в очередной коридор, как и скрылась с горизонта Джека очередная проблема, которую он с легкостью одолел.
Сейчас Кайои раздирали чувство вины и стыд, за то, что была так наивна и нерешительна, неопытна, а может и где-то глупа. К тому же не подкована во многих тонкостях её пока еще неблагодарной профессии. Мысленно дав себе обещание не сломаться и найти этого мальчишку во что бы то не стало, Кайли молча проглотила соленые слезы. Сегодня волк у неё на глазах сожрал очередную овечку, прикрывшись шкурой доброго праведника.
Печально...

Отредактировано Kylie Dodson (2009-11-11 20:10:12)

0

25

Да, как и предполагалось - явление в лице копа не дало результатов. А Джек похоже настолько удовлетворил свое самолюбие, что сейчас лопнет. От как тешится, какой я умница, разумница, всех вокруг пальца обвел... По крайне мере, Скви был уверен что тот думал именно так. Кто бы не стал гордиться собой, проделав такую махинацию? Разве что какой-нибудь Виктор Люстиг.
Итак, его, то есть Эдварда, тащили сквозь залы как тканевую куклу. Ну, он мало чем от неё отличался. Разве что костлявостью. И так, раз, два и скоро ты станешь никем. Правда, рыжий пока этого не знал, и даже не мог подумать. Но предполагал, да...
Рутланд тащил его за локоть беспощадно, - Мне больно! - не сдержался он, простонав своим голоском. Идиот, держи язык за зубами. Хотя вероятность того, что Джек здесь и сейчас станет его бить или что-либо еще была маловероятна, все-таки людное место, и лишние внимание не к чему. Эд бы выдрал свой локоть, да вот только ничего он не видел. На глазах вата. Во маразм. Вся его жизнь составляла какую-то трагикомедию, неудивительно будет, если он закончит свои дни подскользнувшись на банановой кожуре.
И вот, они, успешно пройдя паспортный контроль, сидели в салоне самолета. Скви был чуточку рад, так как все тело ныло. И кажется голова опустела от мыслей. Ой, да она и так была по жизни не сильно заполнена, разве что фантазиями. Нет, не эротичными. Сквирушка у нас мальчик хороший. Но, только решив поспать, его одолела паника. Даа, тормазнутая, однако, реакция. - А что будет там, в Рио? - спросил он с осторожностью и опаской, растягивая слова, как какой-то даун. У тебя был такой шанс убежать! Он проклинал себя, Джека, недотепу копа, одноклассников, Рио, родителей и что вообще родился. Но в первую очередь, конечно же, себя. За глупость и доверчивость. Эд из тех, кого жизнь всегда имеет. Вернее имеют люди, живущие её.

0

26

Джек тащил за собой мальчишку за руку, а тот волочится за ним, еле перебирая ножками, как будто они у него прогибались каждые пять секунд. Джек закатил глаза но ничего не сказа и поволок его дальше, на что тот запищал, что ему больно. Мужчина поморщился, но все таки стал тащить его понежнее, позаботливее, положив одну руку ему на плечо. Вскоре оба они ужа сидели в самолете рядышком, Джек ни на секунду не покидал своего детеныша. Кажется, мальчишка решил поспать, что Джека удивило, и обрадовало, и лишь на минуту чуть склонив голову на бок, он тут же встрепенулся, задав самый умный вопрос - - А что будет там, в Рио? – Джек улыбнулся в довольной улыбке и облизнул губы, придумывая умный ответ - Операция. Я же тебе сказал. Глазки будем лечить, солнышко. Не волнуйся! – Джек мягко улыбнулся, хотя мальчик этого, конечно, не мог видеть, и погладил его по головушке – спи, Эдик, через два часа прилетим..
Мужчина развернул какую – то газетку и почувствовав, как самолет начинает разгоняться, выглянул в окно, за которым побежали белые полоски взлетной полосы. Скви был посажен прямо у окна, чтоб не рыпался лишний раз и Джеку пришлось чуть к нему придвинуться, чтобы поглядеть в окно. Почему – то захотелось посмеяться с мальчишки и он прочитал ему вслух новости из газеты, цитируя – Вчера вечером без вести пропал мальчик, Эдвард Сквирл, 17 лет, в последний раз его видела соседка со странным мужчиной, который посадил его в такси. Мужчина выглядел подозрительно заботливым – сообщает журналистам женщина и разводит руками – такое впечатление, что это его был его знакомый, потому она ничего дурного и не заподозрила. Однако, мальчик бесследно пропал. Боже, какой ужас, детей воруют, хорошо, что мы улетели из этого противного города, братик, я не могу там больше жить! Кругом один криминал! – Джек возмущенно положил газету на колени и скривил недовольную рожу. Но, если бы вы посмотрели на него сейчас, вы бы увидели эту поганую чуть блеснувшую на устах ухмылочку. Он не только выкрал это рыжее чудо природы, но еще и сидел и откровенно издевался! И попробуй только Эдик рот открой, думаю, знаете, что ему будет! Не знаете? В туалет отведет и там сделает что – то очень заковыристое, в прямом смысле этого слова. Самолет оторвался от земли и взлетел. Джек положил голову на плечо мальчишки, довольно улыбаясь… Через два часа они будут дома… Здорово все это!

0

27

Это был его первый полет. В какой-то степени, для него же, и для Джека, и для персонала всего салона было лучше, что рыжий ничего не видел. Иначе у него началась бы паника. Вернее, она уже была, где-то внизу живота. Это ощущение, когда шасси отрываются от земли, и тебя словно слегка поднимает над сидением... Госсподии... Скви вжался рукой в подлокотник и слегка чаще задышал, так как сердце начало биться быстрее. Хоть бы мы разбились - пронеслось у него в голове на автомате. Уж лучше умереть здесь, чем приземлиться там. Задницей чует - не сдобровать. Что ж, у всех мелких животинок развит инстинкт самосохранения, вот проявляется только он слишком поздно. Это была самая страшная авиакатастрофа в истории человечества. Не один из экипажей не уцелел. Столкновение двух самолетом, летевших прямо друг на друга. Диспетчеры не могли этого не заметить. Чья же это была оплошность?... - Из мечт его вернул так полюбившийся Джек. О, как учтиво с его стороны, почитать газетку слепому мальчишке. - Я не люблю новости. - буркнул он и одернул плечо. Как мерзок был ему этот человек. Эдвард прислонился лбом к холодному стеклу иллюминатора и так несвойственно ему со злостью и проклятьем проговорил: - Что б у тебя топливо кончилось, железка гребанная. "И теперь мне надо привыкнуть что больше не живу я по сосед..." ДА чтоб тебя! Не мог другую песню вспомнить!? Он слегка стукнул по стеклу кулачком а затем разжал его, словно рука была щупальцами осьминога, что поползла по окошку. Пальцы набивали какой-то ритм, а он себе под нос напевал одну из мелодий Смоки. Песни этой группы все так похожи, что и не важно какая именно она была. Затем он резко замолчал, словно там, за иллюминатором что-то привлекло его внимание. Нет, очередные мысли о прекрасном крушение. - А ты сдохнешь самым последним. Долго истекая кровью, с вываленными кишками наружу, ты несколько минут будешь пребывать в живом аде. Конечно, обращение это было к Джеку. Но из его уст так странно, устрашающе-мило и нелепо звучали эти слова, что скорее добавляли ему очарования, чем какого-то отвращения или злости. Скви вообще был не из того разряда людей, у кого в слюнных железах яд содержится.

0

28

Джек смотрел, как бесится мальчишка и посмеивался, он ничего ему не ответил на то хамство, которое услышал, уроками воспитания в самолете заниматься было бессмысленно и тупо, а вот подразнить, помучить, сделать гадость - о, это он любил. Так прошла пара часов, как ни странно, для Джека время пролетело очень быстро, даже почти незаметно, и вот они уже выходят из самолета, мужчина даже взял Скви под мышки, и оторвав от трапа, спустил его по лестнице, таща перед собой на руках, чтоб тот не дай Боже, не споткнулся и не клюнул носом с несколькометровой высоты. Какая забота, а вы думали, Джек не способен на такое? Зря! Дотащив мальчишку до земли, наконец, Джек поставил его и взял за руки, оглядевшись по сторонам, мужчина заметил такси и побрел к нему, волоча за собой Эдика, который все время спотыкался, и сумку на колесиках. Сев в машину, он с командовал водителю куда именно ехать, конечно, он не сказал "вези нас в Док Красного Фонаря", он назвал лишь улицу неподалеку, а оттуда они уже дойдут сами с черного хода, Джек не мог позволить себе такую тупость. Хотя, в принципе, здесь, на территории Рио, скрываться уже не было необходимости, все равно никто бы ничего ему плохого не сделал, ни полиция, ни кто - то еще. Но все равно, не любил Джек пустой базар. Через пол - часа они уже были на месте и, расплатившись с таксистом, Джек вылез из машины, вытаскивая мальчишку. Дождавшись, пока машина уедет, он снял ватку с его глаз, теперь в ней не было никакой необходимости, и, не говоря ни слова, потащил мальчишку за руку. Какие - то дворы, бесконечные маленькие улочки и проулочки, и вот они уже куда - то заходят и идут темным коридором в какой - то холл, где с мистером Рутландом поздоровалась пара охранников. Проходят дальше и Джек, бросая мальчишку, идет в бар и заказывает выпивку, а Эдику кидает ключи от комнаты и показывает рукой, чтоб он валил с глаз долой в свою комнату, а сам тут же занялся болтовней с какими - то подошедшими друзьями, барменом. Нельзя было понять, с кем именно, свет в помещении был довольно тусклым, и вообще хотелось спать от такой вялой и притупляющей разум обстановки. Ясно было одно, Джек привел его куда надо, сам он отсюда не выберется, везде полно охраны, и единственное, что оставалось мальчишке, так это действительно идти в свою комнату и плакать, или проявить интерес и разведать тут все. Джек сам его отпустил, охранять его и таскать везде за ним более смысла не было - не денется он теперь никуда.

0


Вы здесь » [Redlight House] » [The Past] » Возвращение в реальность.