[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [The Past] » Возвращение в реальность.


Возвращение в реальность.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Место действия: Лондон, крыльцо перед домом Скви; ДКФ
Краткое описание: Недалекое прошлое. Похищение Эдварда.

0

2

В городе как всегда слегка моросило, и небо было затянуто серыми тучами. Натянув капюшон чуть ли не до носа, юноша не страшился луж и периодически спотыкался, так как плохо видел из-за своей стрижки (вернее её отсутствия), ну и капюшона, конечно же. Нахохленный как пингвин, руки в карманы, Скви пытался как можно скорее прорваться сквозь неприятный ветер и оказаться дома. Дома. Ему тут же вспомнился его маленький домик, его и родителей. Кажется, это было так давно, словно в другой жизни. Здесь время тянется как... хорошо раскатанное тесто. Не самое удачное сравнение, однако правдивое. Мурлыча себе под нос какую-то песенку, День был не так уж плох - играла в голове заезжанная пластинка. И действительно, никто не пристал, не побил, в шкафчике не закрыл. Не жизнь - малина. Ладно, так или иначе, вот уж и дом родной. С досадой и грустью Эдвард толкнул скрипучую калитку и заплетающимися ногами двинулся в сторону почтовых ящиков. Все они были уже давно перебиты, взломаны, помяты и вообще не имели презентабельный вид. Сложно понять, какой квартире принадлежит тот или иной ящик, так как нет даже номерков. Почтальоны либо раскидывают наугад, либо оставляют корреспонденцию прямо на земле, не заботясь о том, что она может промокнуть. Да здесь вообще никого ничто не заботит. Итак, найдя лишь там счет за электричество, который его отец уж месяц как игнорировал, Скви продолжал стоять на не гнущихся ногах, держась за хиленькую дверцу ящичка и промокая под дождем все больше и больше. Может снова перепутали? Эд тут же кинулся ко всем остальным ящикам, хлопая, перерывая письма, затем кинулся к стопке на земле и раскидал её, как собака разрывает землю в  поисках заветной косточки. Ему захотелось заплакать. Все кончено. Давно. А ты никак не хочешь мириться с реальностью. Неизвестно сколько он так просидел на земле: минуту или десять. Еле заставив себя подняться, он поплелся к двери и уже достал ключ. Ступенька, раз, два, вот и сама дверь. Перебирая ключи в руке, он уже собирался засунуть один из них в замочную скважину, как уронил связку. Потом, все потом. Скви прислонился лбом к двери и прикрыл веки. Слегка постучал костяшками, зная, что там никого нет.

0

3

Это была препротивная неделя в Лондоне. Джека занесло в этот город по некоторым обстоятельствам, совершенно казалось бы глупым - ему надоело работать и он решил устроить себе отпуск, за свой счет конечно, или, вернее сказать, за счет своих шлюх, которых к тому времени у него насчитывалось не мало. Как всегда больше, чем у остальных сутенеров в Доме в Рио. Так что позволить себе такой отпуск он, конечно же, мог и хотел.  Да.. И, к слову, Джек открыл себе сразу три визы на три поддельных паспорта, что и говорить - этот отпуск удался! Целый месяц он провалялся на берегу моря на Кипре, а когда надоело, поехал в Рим. Проведя там еще месяц в разгулах, он прилетел в Лондон и остановился в одном из отелей. В отличие от солнечной Италии и Греции, этот город ему не понравился, земля слухами полнится, как Лондон красив и расчудесен, который на деле оказался обычным мегаполисом. Потому мужчина решил все - таки уехать отсюда в Рио через несколько дней. Вот только хотелось все - таки подарочек прихватить, на память, так сказать. Да и просто, чтоб восполнить потраченные на путешествия средства, ему нужен был еще один человек... Бабочка... Да, шлюшка, вы правильно подумали. Авиабилеты на две персоны в Рио де Жанейро были уже заказаны им за день до сего дня.
В этот пасмурный день Джек разъезжал в такси по городу, любуясь его видами от скуки, потому как делать ему было действительно нечего. Он курил и о чем - то оживленно трещал с таксистом. Затем он попросил водителя остановиться за каким - то углом. Он вышел из машины, попросив его подождать.
Он еще в машине приметил мальчишку, который сидел прямо на траве, перебирая письма, промокший под дождем. Мужчина достал зонт и, открыв его, направился к нему, но тот не заметил его и пошел к дому. Опершись лбом о двери, тот так и стоял, не всовывая ключа в замочную скважину. Джек сразу же отметил про себя, что паренек либо расстроен, либо в депрессии. Потому и подход к жертве у него был соответствующий... Мягкий и дружелюбный.
Подойдя к нему, он положил руку ему на плечо и развернул к себе ребенка, до этого просмотрев номера домов на улице - привет! Я твой новый сосед, мое имя Джек. Вчера я купил дом на вашей улице. Будем знакомы?! - Мужчина протянул парнишке руку и улыбнулся - я тут ничего не знаю, может как нибудь покажешь мне район? А то я до магазина с трудом добираюсь. Но, наверно как - нибудь в более подходящую погоду!  - засмеялся мужчина и снова добродушно улыбнулся. Свой план Джек придумывал сразу на ходу, он пока не знал в точности, что он будет делать и как. Но мальчишка, кажется, был из тех, кто легко доверяет и это было отправной точкой в выборе жертвы - Джек по поведению и жестам видел, что за человек находится перед ним - пойдем в кафе сходим? Холодно? У тебя дома нет никого? Не открывают? - заботливо спросил мужчина. - ты же весь промок, посмотри! - Мужчина подошел, подставляя зонтик и пряча мальчишку под ним от дождя.

0

4

Эдвард не почувствовал что к нему кто-то приближается, и вообще осознание того, что с ним кто-то общается, пришло лишь где-то на половине речи Джека. Скви пустым взглядом оглядел незнакомца, отметив, что тот слишком хорошо выглядит для такой местности. Однако, этот человек казался таким приятным и добрым, не похожим на остальных живущих здесь. - Приятно, Эдвард. Ему всегда было дико представляться этим именем, оно казалось ему каким-то сказочным, вымышленным и очень уж напущенным. Скви еще раз оглядел его, более пристально и внимательно. - Знаете, со всеми вопросами Вам лучше подойти к миссис Макбетт, она здесь всё и вся. Юноша нагнулся и, подняв связку, попытался вновь найти подходящий ключ. За два года он так и не запомнил, какой какую дверь открывает. Но, похоже, незнакомец не собирался уходить. - Пойдем в кафе сходим? - Эд оставил свое увлекательное занятие "найди ключ" и медленно поднял взгляд на Джека. Затем он пожал плечами и продолжил звенеть связкой. Юноша напоминал несмышленого щенка, который не знал куда податься: к хозяевам или пойти играть с прохожим ребенком. Конечно, он бы сейчас не отказался от горячего шоколада, или чего-нибудь карамельного и теплого, но идти с незнакомцем, тем более мужчиной, немного странно. К тому же хорошее кафе находится далеко отсюда, и у него попросту нет денег.
- Холодно? У тебя дома нет никого? Не открывают? - Где же этот хренов ключ!? Он начал лазить по карманам. - Не привыкать. - Не подумайте, что он грубиян. Наоборот, его голос звучал тихо и скромно. И его немного смущала такая учтивость со стороны Джека. А он тем временем спрятал Скви под зонтик, юноша посмотрел на него (то есть на зонт) как на неопознанный объект. Уже прекратив поиски ключа, Эдвард еще раз посмотрел на незнакомца: - Может, какао действительно не помешало бы. Он сунул связку в карман и улыбнулся уголками губ, несмело, но так нежно. В голове уже предвкушая теплое место где-нибудь в уютном месте, с кружкой чего-нибудь теплого, сладкого и вкусного. Его отец никогда никуда не водил, а дома уж и подавно ничего не делал.

0

5

- Ну, тогда пойдем! - улыбнулся мужчина - а то уж совсем промокли! так и заболеть не долго! Мисс Макбетт? Хорошо, тогда зайду к ней после ужина. - мужчина продолжал держать над мальчишкой зонтик. - ну что, пойдем?
За двором их ждало такси, Джек открыл двери, пропуская Эдварда, после чего и сам уселся с ним на заднее сидение, скомандовав шоферу - едем в кафе, возле гостиницы Ландмарк.
Через пару минут они уже были на месте, и Джек, все так же держа над ними обоими свой зонтик, провел Эдварда в элитный, как оказалось, ресторан. Выбрав один из столиков, он присел и предложил присесть Эду, а сам принялся листать меню, так как он еще не обедал сегодня, и уже было как раз самое время заморить червячка. На вид мужчина был совершенно спокоен, дружелюбен и общителен, никогда бы со стороны и не сказать, что он задумывает неладное. Хотя, ничего он еще не задумал, он просто общался, проявлял интерес. - ты в школе учишься, Эдвард? В каком классе? Скоро сюда переедет моя жена из Чикаго с сыном, ему четырнадцать лет, уверен, вы бы подружились! Он очень любит играть в футбол! Вообще, в новом месте, конечно, адаптироваться трудно, но я думаю, что вы подружитесь, и ему понравится жизнь в Лондоне! - щебетал Джек, и каждое его слово было ложью. Не было у него никакого сына и, уж тем более, никакой жены, Боже упаси! Но он был настолько похож в этой лжи на заботливого отца… Его забота, улыбка - все говорило о том, что это человек порядочный и очень высокоморальный, заботящийся о ребенке и о жене, и даже о чужом ребенке, которого случайно встретил на улице, он заботился так же, как и о своем!
Джек передал мальчику меню - ты пообедал? Если нет, то закажи любое блюдо, какое хочешь, ну и какао, конечно! - улыбнулся мужчина. К столу подошла официантка, и Джек заказал себе картошку с мясом и горячий чай. А еще он попросил принести мармелад!

0

6

Как всегда, на пятьдесят процентов в облаках, на пятьдесят процентов где-то не здесь, ну и еще сверху тридцать тупо "вне зоны сообразительности" - и он уже в такси отъезжает от своего родного и столь ненавистного района. По лицу пробежала тень довольной улыбки. Эдвард как кот прильнул к окошку, он редко выезжал за пределы своего района и, можно сказать, Лондон почти не видел и не знал. Однако не так уж долго они и ехали, поэтому Скви особо не удалось полюбоваться пейзажами.
Они вышли на людной улице, напротив стояла помпезная гостиница, вдоль тротуаров сплошь роллс ройсы. И место, куда они прибыли, оказалось далеко не скромной кофейней в духе старбакса или кофебрейка, и вообще это ни кофейней и ни кондитерской не было. Это был ресторан, и, прибывая в удивление от всего и сразу Эд не смог вымолвить и слова. А сопротивление сейчас очень не помешало бы. Официанты в недоумении смотрели.. нет, пялились на юношу. Конечно, весь мокрый и такой облезлый, в затертой ветровке и с грязным рюкзаком, волосы висят паклями. Наверное, его бы в жизни не пустили в такое заведение, будучи он без сопровождения лица вроде Джека. И вот они уже сидят за столиком, этот мистер Джек наверное здесь часто бывал, так как сразу знал что заказывать. Скви открыл меню и буквально тут же его закрыл. Его смущали два факта: названия и цены. Поэтому он просто остановился на какао.
- Tы в школе учишься, Эдвард? В каком классе? Скоро сюда переедет моя жена из Чикаго с сыном, ему четырнадцать лет, уверен, вы бы подружились! Он очень любит играть в футбол! Вообще, в новом месте, конечно, адаптироваться трудно, но я думаю, что вы подружитесь, и ему понравится жизнь в Лондоне
Эдвард скромненько улыбнулся. - В следующем году заканчиваю. Мне семнадцать. Футбол? Мм.. Я предпочитаю книги. И музыку. Да, наверное, подружились. - В чем на самом деле он сильно сомневался, так как в последнее время у него не очень ладилось с людьми, что, кстати, не было нормальным для его натуры.
Этот Джек был такой добрый, интеллегентный, но все же одну вещь он не понимал. - Почему Вы купили дом в таком… странном районе? Уж у этой персоны ветер в карманах точно не гуляет. Эд посмотрел на него своими большущими глазами, прямо как у лемура из «Мадагаскара», и стащил одну мармеладку. Ему принесли его какао, и Скви обхватил кружку двумя руками. По телу все еще бегали мурашки, его слегка трясло от холода. Мм… какое сладкое. Затем его взгляд упал на часы, что были на руке Джека. Пол шестого! Мать моя женщина.
- Знаете, Вашему сыну повезло. С отцом. – он улыбнулся и стащил еще одну мармеладку, - Я уверен, что мой даже не волнуется, где я сейчас. – Скви снова улыбнулся, только более смело и лучезарно, - Впрочем неважно. – он пожал плечами.

0

7

Эдвард закал одно лишь какао, видимо цен испугался. Тогда Джек подозвал официанта и попросил принести мальчику то же, что и ему. Нехорошо, если надышится хлороформом на пустой желудок - будет долго плохо себя чувствовать и пропадет аппетит, так что пусть лучше поест хорошо... В кармане у мужчины было все необходимое для похищения ребенка, просто момент надо было выбрать более удачный, не здесь и не сейчас в общем. И Джек старался об этом не думать, потому что чем больше думаешь, обдумываешь, тем меньше делается дела и появляется больше ненужных подозрений. Он начал уплетать картошку с мясом, когда принесли блюдо для Эда.  - Ешь, не стесняйся! Нужно силы подкреплять, а то такой худой, что ветром унесет! - засмеялся мужчина, уплетая свой обед и подвигая к Эду его тарелку.
- Почему Вы купили дом в таком… странном районе? - спросил мальчишка. Джек удивился - странный район? Чем же он странный, мне понравился дом, я и купил его, довольно красивое место - есть сад, веранда, и район мне нравится, не знаю как тебе, а мне тут понравилось! - воодушевляюще говорил Джек.
- Знаете, Вашему сыну повезло. С отцом – мальчик улыбнулся и стащил мармеладку, - Я уверен, что мой даже не волнуется, где я сейчас. – Скви снова улыбнулся, только более смело и лучезарно, - Впрочем неважно. – он пожал плечами.
Мужчина удивленно посмотрел на мальчика так, словно впервые слышал, что родители не заботятся о сыне, но не стал ничего спрашивать. Быть слишком сентиментальным ему было противно. Хотя он и старался показаться парнишке заботливым, это было бы уже через чур. Закончив с едой он улыбнулся и налил себе из заварника чай в кружку.
- знаешь, я всегда мечтал иметь сына, чтобы играть с ним, заботиться о нем, учить его всему. Если хочешь, я покажу тебе его фотографии. Но они у меня в комнате, придется подняться на лифте, но это недолго и недалеко, я остановился в этом отеле пока решал, какой дом купить и еще не съехал. Хочешь посмотреть?
Мужчина улыбался, казалось он был так счастлив, что у него есть сын, по его лицу расплывалась теплая и добрая улыбка. Он тоже взял мармеладку, запивая ее чаем и подождав пока мальчишка поест и допьет какао, спросил - ну так что, пойдем?

0

8

Но Эдварду не хотелось есть, он вежливо отодвинул тарелку. - Спасибо, конечно, но я не хочу. Он улыбнулся и снова принялся за какао и мармеладки. Вообще этот мужчина начинал казаться немного странным. С чего это он к нему так хорошо относится? К нему в голову начали закрадываться страшные мысли и картинки. Он уже не слушал Джека и полностью переместился в свои мысли. Мужчина что-то говорил, говорил, юноша лишь кивал.
- Знаете, спасибо Вам большое, но, к сожалению, мне уже пора. Мне еще уроки делать… Пока. – Скви встал, даже не допив какао, и направился к выходу шаркающей походкой. Метрдотель фыркнул, открывая дверь перед мальчиком.
Из зала ресторана он попал в шикарный холл отеля. Черт, где же здесь выход?? Он помялся на месте. Женщины в шикарных, уже вечерних нарядах, шли под руку со своими мужьями\любовниками и посмеивались, глядя на него. Вдруг к нему подошла какая-то незнакомая женщина в шляпе с носом-крюком, в трех слоях грима и с противной родинкой над губой, ей было около сорока. По крайне мере, наверно именно за этот возраст она пыталась выдавать себя. - Утюпути! Ах какой мальчик! Ты один?? – она потрепала его за щечку и похлопала глазками. Рядом с ней находился ухажер примерно возраста Скви. О Хоспади. Эд кашлянул, - Извините, я.. не сюда. На лице женщине появилось недоумение. Беги, беги отсюда. А то Джек наверное тебя уже догонит. Он сорвался с места и помчался куда глаза глядят, на улице уже темнело. Однако, это оказался далеко не цокольный этаж, и соответственно, выхода здесь не было. Блин. Он развернулся и побежал обратно. Но вот неудача, прямо посередине зала он разлегся звездочкой, плюхнувшись носом прямо перед табличкой «Осторожно! Мокрый пол!» Он чертыхнулся и, встав, отряхнулся и побежал вниз по лестнице.

0

9

Джек удивился тому, как повел себя мальчишка. Стало ясно, что терять уже нечего, и надо было его поскорее ловить, пока не удрал. Джек знал, что там, куда он ломанулся, выхода не было, потому мужчина продолжал спокойно сидеть за столиком. Он встал и про себя рассмеялся, когда увидел, как мальчишка шарахнулся от кривоносой бабки с тонной косметики на табло и упал на мокром полу. Затем он вскочил и ломанулся к лестнице, где его уже поджидал Джек... С тряпочкой хлороформа... Спускаясь по лестнице вниз, мальчишка летел так, что и не заметил стоявшего за стеной Джека, который тут же схватил его за капюшон и приложил ко рту мокрый платок. Через пару секунд мальчишка просто повис в его руках. Мужчина спрятал платок в карман. Благо, в основном люди ходить пешком ленятся и ездят на лифтах, потому лестничная клетка пустовала, и никто из посторонних произошедшее видеть не мог. Мужчина взял мальчишку, положив одну его руку себе на шею, а второй взяв за пояс, потащил вверх по лестнице на свой этаж. Взял он его именно так, чтобы в случае чего, никому не показалось, что ребенок без сознания. А еще он достал из кармана зеленые очки с "глазами" как у стрекозы, и нацепил их на парня. Дотащив его до нужного этажа и дождавшись, пока в коридоре смолкнут голоса, он прошел с ним к своей комнате и, открыв двери, затащил его и аккуратно положил на кровать, а двери закрыл на ключ изнутри. Все это мужчина проделал удивительно спокойно и хладнокровно, словно он каждый день воровал детей на улицах.
- поспи и отдохни, поскольку покушал ты сегодня плохо, то будет кружиться голова, но не пугайся, пройдет... - сказал мужчина, прохаживаясь по комнате и открывая окно, впуская в комнату свежий воздух. Он знал, что мальчишка отключен не полностью, он его видит и слышит, но не может двигаться. Он использовал для его усыпления слишком маленькую дозу отравляющего вещества, по нескольким причинам - во - первых, Джек не хотел портить здоровье мальчику. Во вторых, он плохо поел, и эта маленькая доза подействовала очень сильно на него. Так что по возможности, он постарался избежать излишеств. Подойдя к кровати, мужчина присел рядышком с ним и, наклонившись, убрал с его лица эти дурацкие зеленые очки - какая прелесть... - он провел рукой по его шелковистым волосам, а затем просто лег рядом и закрыл глаза, предпочитая ничего не объяснять. Зачем? Меньше знает - крепче спит. Полежав так какое - то время, Джек повернулся к обездвиженной жертве - парень лежал точно так же, как он его оставил. Джек посмотрел в его, пустые от действия хлороформа глаза, и чуть улыбнувшись, обнял мальчишку. Уткнувшись в него носом, он закрыл глаза. Джек чувствовал себя совершенно расслаблено, ему даже было приятно, хорошо как – то! Он был доволен, что поймал этого мальчишку и теперь эта прелесть лежала рядом с ним, нежно обнятая заботливым похитителем.

+1

10

Эдвард бежал так, что только пятки и сверкали. Проскакивая через ступеньку или даже две, пару-тройку раз даже спотыкался и падал, он хотел поскорее выбежать на улицу. О, эта лестница казалась ему бесконечной. Его мысли настолько были сосредоточены на том, чтобы отсюда смотаться, что паренек потерял всякую бдительность и не заметил поджидающего Джека на одной из лестничных площадок. Голова резко закружилась, дышать стало сложнее. И вот он уже где-то в невесомости... Я хожу по воздуху? Идиот, тебя на руках несут. Сознание помутнилось, словно в голову пустили дым, что пускают в клубах для пущего эффекта. Мысли стали сбивчивыми. Невидящие глаза открывались и закрывались, как рот рыбы. Он даже не заметил напяленных на него очков. Через какое-то время он почувствовал что-то мягкое под собой. Спальня!?? Ему показалось, что он встал и побежал прочь, но это был лишь плод воображения, который исчез, стоило ему только моргнуть. Скви не мог даже перевернуться на другой бок, что уж там о других действиях. Ну все, конец тебе Эдвард. Сейчас он тебя изнасилует, а потом вскроет твой живот и съест твои органы, предварительно пожарив их с лучком. Уже упоминалось, что у него легко воспаляющиеся воображение?
- Поспи и отдохни, поскольку покушал ты сегодня плохо, то будет кружиться голова, но не пугайся, пройдет... - голос доносился словно из другой комнаты, а шаги были такие громкие, словно Джек ходил по его перепонкам. Кости начало ломить, в глазах расплывались какие-то кружочки. Ему казалось, что он двигается, но Эд лежал камнем. Ему хотелось застонать, но даже этого он не мог сделать. Комната Расплывалась в кольцах, затем смещалась в одну точку. Ооу. Это было похоже на детский калейдоскоп. Затем все это резко исчезло и у него зазвенело в ушах, начала кружится голова, все болело и кажется начинало подташнивать. Оох. Эдвард видел, как Джек посмотрел на него, обнял и видел его руку. Наверное, он лежал рядом. Но Скви этого не чувствовал. Оой. Он даже не мог сомкнуть веки, чтобы уснуть. Но прошло минут десять, и даже от такой малой дозы он потерял сознание. Уж слишком хилым он был.
Сколько он был в отключке, определить он не мог. Открыв веки, чувствовал он себя, мягко говоря, паршиво. Ооо. Он перевернулся на спину. Казалось, мозг в голове заходил ходуном. Он издал какой-то непонятный стон в духе "амм...оуэ" или как-то так, взявшись руками за волосы. Хотелось их выдрать. Скви так сцепил зубы, словно испытывал какие-то непосильные муки. Хах, настоящие муки, похоже, его только поджидали. - Что теперь? - В принципе, да, его интересовала его дальнейшая судьба. Его голос хрипел, как двери в трущобах. В легких было неприятное жжение. Брр.. лучше молчать.

+1

11

Эдвард пришел в себя и, заерзав, начал что - то делать со своими волосами, то ли он пытался их выдрать, то ли, и правда, сильно траванулся. Джек взял его на руки и поднес к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Он знал, что сейчас Эдварда сильно тошнит и чувствует он себя плохо.
Что теперь? - спросил мальчишка, приходя в себя - прости, мне пришлось тебя отключить - сказал мужчина - вреда тебе я не сделаю, если не будешь сопротивляться. Что теперь?... Теперь все хорошо и больше травить я тебя не буду. - не любил Джек все эти объяснения, не любил когда ему закатывали истерики, слезы, сопли, мама и папа, что делать, как жить, быть и т.п. Он предпочитал просто ничего не объяснять - незачем.
За окном уже село солнце и на небе начали появляться звезды одна за одной. Молодой месяц вышел из - за облака и отразился сияющим полу обручем во множестве луж. Дождь наконец – то закончился. Лишь только сейчас Джек сообразил, что мальчишку следует переодеть, ведь он весь мокрый, а он, такой заботливый, даже не удосужился его переодеть!
Посадив Эдварда снова на кровать, Джек достал из шкафа пижаму и, легко толкнув его, стянул с него все, что на нем было, и кинул ему бархатистую приятную к телу ткань - одень, а то совсем мокрый.... Мокрую одежку он развесил на стуле и, сняв с себя пиджак, повесил рядом. Увидев, что парень не очень успешно справляется с задачей переодевания себя, он присел рядом и помог ему натянуть рубашку, а затем натянул на него и штаны и, чуть улыбнувшись, чмокнул его в губки. Откатив одеяло, он уложил его, и накрыл, а сам отправился к столу, где уже закипал поставленный им минут десять назад чайник. Вскоре Джек уже сидел перед Эдвардом, протягивая ему горячий чай в постель и поправляя подушку.
- все хорошо, пей. Все объяснения будут позже. Сейчас отдыхай, приходи в себя. - мужчина нежным движением поправил волосы, закрывающие лицо мальчишки и улегся рядом, когда тот взял из его рук чашку с чаем.

0

12

Его поднесли к окну, как марионетку, а сам он больше напоминал куклу на шарнирах. Голова сама по себе болталась, ноги подгибались, руки весели вермишелями. Скви жадно глотал воздух. О боже. Сейчас бы туда, через карниз. Мокрая одежда прилипала к телу весьма и крайне неприятно. Его посадили на кровать и стали раздевать. Ему было так херово, что в принципе уже не волновало, что происходить. Кинули на него пижаму какую-то. Следовательно, надо было её одеть. Не сидеть же голым. Однако, что-то у него это не особо получалось. Ну тут Джек ему помог, конечно же. Эдвард до сих пор не понимал, что случилось и зачем он так сделал. - Вы странный маньяк. - почти шепотом вымолвил он. Действительно, обычно они мучают своих жертв, а не заботяться о них. Его уложили, вернее полууложили, и дали чай. На чмоканье в губы он никак не отреагировал, так как вся кожа на время потеряла чувствительность. Кружка тряслась в его руках. Однако ему было немного неприятно, что этот мужчина трогал его, лежал рядом. - Почему Вам нравятся мальчики? Это неправильно. - Скви как наивный ребенок покачал головой. Тут он вспомнил себя год назад. Ему нравился один мальчик, живущий над ним. Нет, это было временным помутнением. Но вы же поцеловались. Господи, забудь! Его начал пробирать озноб. То ли от мыслей, то ли от происходящего, то ли тупо от физического холода.
Минут через двадцать ему начало становиться лучше, но это ему не нравилось. Так как могло произойти что-то дальше, то, что наверное задумывал Джек. А Эд не хотел этого, что бы это ни было. - Если мне станет совсем плохо, то отвезете меня в больницу? - это был единственный его шанс удрать. И вполне реальный. Там спросят кем он приходится Эдварду, спросят имена родителей, адрес. И больно с хим-отравлением домой не отпустят. Нет мигрень, не уходи! Он молился чтобы его сейчас блевануло и начался мандраж. А лучше приступ эпилепсии.

0

13

Джек хмыкнул, а потом у него вырвался смешок от наивных глупых рассуждений мальчишки - какой я тебе маньяк, не глупи! - он улыбнулся, продолжая посмеиваться, утыкаясь лицом в одеяло, так как понимал, что мальчишке, должно быть, не очень приятна такая реакция.
- я тебе позже объясню чего и зачем я делаю. Не забивай себе башку, я не маньяк. - Джек понимал, что мальчишка сейчас слегка в шоке и, должно быть, сейчас он его ненавидит и мечтает удрать.
- Если мне станет совсем плохо, то отвезете меня в больницу? - спросил мальчик, видимо на что - то все еще надеясь. - нет. Не станет, хлороформ не так действует, он вызывает временную потерю сознания, но не больше. Не отравишься, не волнуйся, через пол - часа будешь в норме. Джек посмотрел на часы, было уже 10 часов вечера. А самолет отлетал в 11 утра. Надо было собрать вещи и приготовиться к отлету.
- завтра я улетаю на самолете и беру тебя с собой. Для начала поговорим - предупреждаю сразу, любая попытка бежать будет наказана очень жестоко. Ну, к примеру, я тебя поймаю и изобью. Усек? Это первое. А второе - никто тебя не найдет. Джек достал из кармана кошелек и показал мальчишке стопку денег, связанную резинкой, каждая купюра была в 500 долларов сша, а по толщине пачка денег была с большой бутерброд. - полицию я подкупил еще до того, как я тебя украл. И не надейся, что тебя будут искать. Если и будут, то лишь для вида, что они якобы что - то делают. Второе, что тебе надо понять - во всем меня слушайся, любое невыполнение моих требований наказуемо. Все что я говорю, если к нам в аэропорту кто - либо подойдет, ты должен подтверждать. Ясно? Или мне тебя сначала избить, а потом повторить все это еще раз для лучшего понимания?
Джек говорил спокойным и ровным тоном. Они находились на пятом этаже, и прыгать в окно было идеей бредовой и глупой, потому Джек не думал, что он будет упорствовать, особенно теперь, после его слов.
- ты все понял, малыш? - подойдя, мужчина взял его за воротник и заглянул в испуганные глаза мальчишки. Да, он старался его запугать. Пока что, что бы обошлось без "уроков воспитания", которые, говоря простым языком, заключались просто в причинении боли. От нежности и заботы этого мужчины не осталось и следа
- не суди мне тут, что правильно, а что не правильно! Иначе я тебе устрою праздничек этой ночью!

0

14

О, сколько информации да за такой промежуток. Короче, прощай папочка. Он вздохнул. Сказать ему было нечего. Наверное, на все большие потрясения у него такая реакция - никакая. На развод родителей, на то, что они его обманывали. Тот случай, когда ему в школе подкинули наркоту и он день провел день провел в обезьянике. Эдвард допил чай. Откинул одеяло, потянулся и попытался встать. Голова кружилась, но ходить он мог. Скви направился в ванную, взял фен, вернулся и начал сушить одежду, слегкая пошатываясь из стороны в сторону. Конечно, он был напуган. Но что поделать, соплями здесь не поможешь. - Куда мы летим? То, что его похители, это паренек уже понимал. Но зачем и для чего, пока ясным не было. На мясо? Вот чего чего, а этого в нем малова-то. Так что вряд ли. На органы? Может, но откуда они знаю что печень здоровая и нет порока сердца? А вдруг у него вообеще нет одной почки? Так что вряд ли. И вообще, Тедди, успокойся. Насмотрелся здесь своего голливуда. Ладно, так или иначе, этот злой дядя запугал парнишку не на шутку. В особенности его резкая перемена настроения. Тише едешь - дальше будешь. Старайся с ним как можно меньше разговаривать. Скви, словно послушавшись своих мыслей, замурлыкал себе под нос какую-то песенку. Вот так всегда - чуть беда - и он как черепашка заползает в свой панцырь, и хер до него потом достучишься.
Футболка практически высохла. Он сменил пижаму на неё. Мда. Она была немного растянута. Ладно, так ли это важно? Эдвард потрогал джинсы, они были ну очень мокрые. И, как беременная, уперев руку в поясницу, продолжил сушит вещи феном, изредка направляя струю теплого воздуха на волосы. Кажется, ему стало практически совсем хорошо.

0

15

Мальчишка встал и начал высушивать феном свою одежку, а затем начал натягивать на себя свою майку вместо пижамы. Джек наблюдал за этим процессом какое - то время, а затем приказным тоном сказал - оставь это, все равно эти вещи ты не оденешь завтра, я тебе дам другие. Иди сюда.
Джек встал с кровати и подошел к столу, на котором лежал фотоаппарат и еще какие - то вещи. Нужно было приготовить все самое главное - сделать документы на скорую руку. Подойдя к мальчишке с расческой, он поставил его возле стены и причесал, а затем отошел на пару метров и сделал снимок на фоне стены. Из небольшой вставки к фотоаппарату тут же выскочило маленькое изображение Эда на фото - бумаге. Как раз паспортного формата. Затем Джек достал откуда - то два паспорта. Один свой, поддельный, а второй совершенно пустой, без букв и штампов, одни пустые листы и обложка, лишь герб Бразилии, стоявший на обоих, свидетельствовал о том, что их обладатель бразилец.
Джек уселся на стул и, взяв со стола клей, принялся прилеплять фотку Эдварда в окошко для фотографии в пустой паспорт.
Закончив с этим, он полюбовался на свою работу, мальчишка тем временем с интересом наблюдал за тем, что мужчина делает. - паспорт тебе делаю. Летим в Бразилию. Мужчина потрепал его по волосам и посадил к себе на колени, не спрашивая. Так ему и виднее будет, и не будет над душой стоять, не любил Джек, когда кто - либо, как говорится, стоял над душой, когда он был занят работой.
Когда фотография была прикреплена, Джек достал откуда - то пленочку с разными печатными буковками, маленькими и большими, но все по формату были подходящими. Было очевидно, что у мужчины имелась целая технология по созданию паспортов. Джек взял иголочкой буковку E и переместил ее с листочка на паспорт, выровняв ее, чтобы она стояла именно так, как нужно - идеально, он придавил ее пальчиком и буковка намертво припечаталась в паспорт, затем последовала буковка d, с которой он сделал то же самое. Вскоре имя мальчишки уже красовалось в новом пустом паспорте. Только фамилию мужчина ему присобачил совсем другую - Rutland. Она была у него уже собрана на отдельном листке, ему оставалось лишь припечатать ее после имени, что мужчина и сделал. Затем он открыл свой паспорт и начал переносить некоторые буквы оттуда -кем выдан паспорт, а когда - он поставил совсем свежую дату. Так он трудился, пока весь паспорт не был полностью заполнен, как оригинал. Прописка и место проживание, и все необходимое было внесено незамедлительно. Надо отметить, что на вид оба паспорта совершенно ничем не отличались от настоящих, даже приделанные буквы смотрелись настолько идеально, словно их действительно печалатали, они были тонкими, почти прозрачными, серыми, как обычно экономят краску в отделении, где их делают. Теперь было дело за штампами и визами.
Джек достал откуда - то и эти печати, проставив их в паспорте на мальчишку. Вот только визу - то он себе открыл настоящую, а на мальчишку визы не было.
Расписавшись везде разными росписями, где это было нужно, он задумался.
Посмотрев внимательно на настоящую визу в своем поддельном паспорте, он вспомнил, это вовсе не обязательно - делать такую же точно визу как у него, потому что у него с собой была копия печати британской визы. На все случаи жизни, как говорится, все всегда носил с собой. Джек достал штамп и влепил его на нужную страницу. Теперь все документы были готовы.
Не спрашивайте только, откуда у этого преступника все эти фальшивые паспорта и копии штампов. Дело в том, что Джек промышлял этим бизнесом, у него было все, все копии чего угодно, чтобы ему было удобно. Ему не составляло труда подделать любой документ. Совершенно любой. В том числе и паспорт, коих у него было аж три, и все были разными, с разными фамилиями. Вот к какому человеку попал Эдвард. Теперь, когда он сам наглядно лицезрел весь этот процесс, вряд ли бы он засомневался в словах Джека. Собственно, и правильно, такого человека лучше не нервировать.
Закончив с паспортами, Джек взял мальчишку за руку и отвел к кровати - я же тебе сказал, снять эту рубашку! - он стянул с него эту, наполовину все еще мокрую, вещь и толкнул его в кровать, выключил свет, и залез в кровать сам. Поймав его под одеялом, Джек обнял мальчишку и закрыл глаза - спокойной ночи, мой Эдвард.

Отредактировано Jack Rutland (2009-10-28 11:28:13)

0

16

Эдвард выключил фен и кинул его куда-то на пол, подошел к Джеку. Скви поставили к стенке и начали фотографировать. Ну точно какой-нибудь извращенец. Однако сделав всего лишь одно фото, от него отстали. Юноша немного недоумевал. Потом Джек достал откуда-то два паспорта с гербом Бразилии. Паренек выпучил глаза.  - Паспорт тебе делаю. Летим в Бразилию. У него, то есть Джека, видимо имелась целая технология по подделке паспортов. Конечно, Эду как и любой любопытной Варваре было интересно, откуда у него все эти штучки, но, как уже упоминалось выше, он решил как можно меньше разговаривать с мужчиной. Тем временем его как куклу усадили на колени, Скви не противился, слишком его заинтересовал процесс подделования. Джек переводил, клеил, вот и виза мелькнула. Откинутые в сторону использованные пленки Эдвард подбирал и разглядывал. В жизни бы не подумал что такое бывает не только в кино! Вообще он симпатизировал всем этим мошенникам, аферистам и прочей нечисти закона. Скви чуть ли не до дыр зачитал русскую двенадцать стульев, пересмотрел все фильмы про Бонни и Клайда, Мату Хари... О, чего стоит только Виктор Люстиг, дважды продавший Эйфелеву башню! Наверное, тот был самый виртуозный мошенник, когда либо живший на земле. Нынешняя ситуация ему больше напоминала Фрэнка, который ограбил чуть ли не все банки США и совершил кучу перелетов по поддельным документам. Кажется, про него даже фильм сняли.
Настолько Эдвард всем этим увлекся, что не заметил как Джек закончил. Скви взяли за руку и отвели к кровати. С него стянули его футболку и толкнули на кровать. Парень беспомощно плюхнулся и постарался спрятаться под одеялом, закутаться в нем как можно больше. Однако Джек его поймал и прижал к себе. - Спокойной ночи, мой Эдвард. Его передернуло. Кажется, тот уснул. Попытался как-то извернуться, но Джек его держал слишком крепко. Мальчик спрятал лицо в подушку и по щекам полились слезы. Он не всхлипывал, не ревел. Просто тихо заплакал. А где-то через час, утомленный и измученный, он уснул.


Утро, похоже, выдавалось промозглым и крайне неприятным. Скви кое-как продрал глаза.  Джек уже лежал на другой стороне кровати, на часах, что стояли на телевизоре, красным отображалось 8:45. В голове пронеслись автоматом мысли о школе. Он сел. Интересно, заметил ли отец мое отсутствие? Эдвард встал и подошел к двери, тихонечко подергав её за ручку. Заперта, хах, а ты чего ожидал? Что по чудесному мановению палочки она откроется, и ты помчишься домой? Идиот. Эд вздохнул и вошел в ванную, закрыв за собой дверь. Он включил кран, умылся, причесался и захотел смыться по трубопроводу. Ах как замечательно было бы! Увы. Юноша закрыл кран и, вернувшись обратно в комнату, сел в кресло, поджав под себя ноги. Обратно в кровать ему возвращаться не хотелось, хотя  бы потому, что там был Джек.

0

17

Утро наступило незаметно, и наверное даже слишком рано. Джек не закрыл окно на ночь и в комнате стоял прохладный утренний воздух. Мужчина потянулся и медленно проснулся, не обнаружив мальчишки рядом, он перевел взгляд на кресло, где тот уселся, как петух на жердочке, с ногами - тапки мне принеси, будем собираться... - лениво скомандовал он и снова заснул... На пол часа где - то... Вот такой вот ужасно ленивый был этот мужчина. Через пол часа он вскочил как по команде, и начал копошиться, что - то доставать и перекладывать из сумки в сумку, какие - то вещи, совершенно непонятного происхождения. Вскоре на столе появились бинт, те самые зеленые очки, что он вчера одевал на Эдварда, пластырь и вата.
Самолет отлетал в 11 утра, к 10 им надо было уже быть в аэропорту. Мужчина начал суетиться, поставил чайник, сделал им обоим чай. Суечение было какое - то радостное, возбужденное. Отхлебав свою кружку, он продолжил собирание носков по комнате.
- привет, кстати! - бросил он Эдварду, проходя мимо него со своей сумкой, в которую он кидал все, что валялось по комнате, носки, трусы, галстуки, все свои вещи.
Наконец, собрав чемодан, он уселся на стул, что - то обдумывая. Джек достал из сумки красную кепку и скомандовал - иди сюда, наряжаться будешь.
Мальчишка все так же был без футболки в пижамных штанах. Джек выудил из сумки новые брюки и рубашку, и кинул их мальчику. А так же он кинул ему один из своих галстуков. - одевай! - приказал мужчина.
Когда парнишка был уже одет, он начал что - то лепить на столе из ваты и пластырей. Джек взял небольшой кусочек ваты и обмотал его бинтом, затем скрепил пластырем. Получилось что - то на подобие ватной подушечки. Так же точно он сделал и вторую подушечку. Затем подозвав мальчишку, залепил одну подушечку ему на глаз, приклеив пластырем крест на крест, чтоб не отвалилась. Так же точно он залепил ему и второй глазик. Теперь ребенок не мог ничего видеть. Проверив и убедившись, что приклеилось все хорошо и не отвалится в неподходящий момент, Джек посадил Эдварда на стул рядом с собой и сказал - значит так, ты - мой слепой сводный брат и у тебя будет назначена операция в Рио де Жанейро, куда мы и летим. Фамилия у тебя Рутланд, у нас с тобой общий папа. Это то, что ты должен сказать в случае, если тебя будут спрашивать. Ясно? Хороший мальчик! - когда тот кивнул, Джек погладил его по головке.
Мужчина быстро переоделся и убедившись, что все необходимое он забрал, взяв мальчишку за руку, вышел из комнаты. На улице они поймали такси и вот уже они стоят в одном из лондонских аэропортов, дожидаясь своего рейса. Джек нервно курит, зыркая по сторонам. На мальчишке надеты зеленые очки поверх тампонов на глазах и красная кепка задом на перед. Джек держит его за руку и читает таблицу возле касс от нечего делать.

0

18

Кайли пробиралась сквозь толпу лондонского аэропорта: она почти закончила стажировку в Лондоне и мечтала отправиться за границу, как подвернулось это дело. Похищение мальчика, обыкновенного лондонского мальчика. Полиция в упор не видела или не хотела видеть в этом ничего криминального, тряся перед возмущенной Кайли какими-то бумагами и доказывая ей, что она слишком подозрительна да к тому же и неопытна. И сейчас Кайли бегала по лондонскому аэропорту, растеряно комкая в руке фотографию немного женственного мальчугана и ища глазами в толпе похожих на него подростков. Она чуть не плакала, ощущая свою беспомощность и понимая, что никакой поддержки не будет.
Слишком неопытна, не достаточно доказательств...Жалкие взяточники!
Додсон еле заметно всхлипнула: ей было безумно жаль этого ребенка, но в этом разномастной толпе она не могла найти хоть кого-то мало-мальски похожего. Кайли отряхнула юбку и решительно направилась к столпотворению возле табло: надежда хоть как-то помочь похищенному ребенку была жива и умирать явно не собиралась. Додсон проверяла поочередно пары в компании с подростками с завидным упорством . Правда ей было безумно жарко в нахлобученном черном гладком парике, а бутафорские очки с круглыми толстыми стеклами неприятно давили на переносицу. Нет, Кайли пряталась за ними не от преступников, а от самой же полиции, ибо девушка не имела сейчас никакого права быть здесь и вести какое-либо расследование. Безуспешно допросив нескольких человек, она обратила свое внимание на мужчину, рядом с которым стоял мальчик - хрупкий и словно сжавшийся в комок.
Он слепой...
Но черты лица мальчугана напоминали подростка с того самого злосчастного фото, и Кайли, шаркнув каблуком, подошла к парочке.
- Прошу прощение, но в связи с участившимися террористическими актами небольшая проверка. Прошу показать мне ваши паспорта, это не займет много времени. Я из полиции.
Кайли сверкнула новеньким удостоверением, делая особый акцент на последнем слове и косясь на мальчишку. Она надеялась, что раз он был похищен, то хоть каким-нибудь образом подаст ей знак. Додсон судорожно сглотнула и постаралась, что бы её лицо сохранило бесстрастное повседневное выражение: под пиджаком в кобуре находился пистолет, которым она пока что боялась пользоваться. Но все же Кайли была готова рискнуть своей карьерой, что бы спасти мальчишку.

0

19

Скви подовинул к нему тапки и обратно уселся в кресло, наблюдая за сумашествием Джека. Он что-то собирал, крехтел, пыхтел, раскидывал, скидывал. Затем уселся и задумлся. Эд застыл в своем кресле как каменный. - Иди сюда, наряжаться будешь. - Мальчик встал и, не сказав не слова, подошел к мужчине. Тот достал кепку, галстук, еще какие-то вещи. - Одевай! - Эдвард оглядел шмотье и по очереди стал напяливать вещи. Штаны ему были велики, пиджак болтался. Ну все ничего, самую большую проблему составил галстук, юноша никогда их не носил, и следовательно, не умел завязывать. Промучавшись и внутри себя перебесившись, он так и оставил его болтаться на шее. Мальчик кинул беглый взгляд на себя в зеркале. Даа, ну и видок. Выглядел он не наипрестрайнешим образом, нелепо и просто смешно. Как какой-то полоумный, или даун, или просто неряха. И так он хочет отвлечь от нас внимание?
Потом Джек начал лепить какие-то шарики из ваты и залеплять ими глаза мальчика. Он перестал что-либо видеть. Дальше Скви сложно понять, что происходило. - Значит так, ты - мой слепой сводный брат и у тебя будет назначена операция в Рио де Жанейро, куда мы и летим. Фамилия у тебя Рутланд, у нас с тобой общий папа. Это то, что ты должен сказать в случае, если тебя будут спрашивать. Ясно? Хороший мальчик! - Он как-то неопределенно кивнул и, кажется, они вышли из комнаты. Потом улица, такси, и вот аэропорт. Это Эдвард понял по шуму и объявлениям. "Рейс из Гонолулу отменен", "Мисс Икс подойдите к стойке регистрации" и так далее. Ему хотелось убежать, но мужчина держал слишком крепко. Потом к ним кто-то подошел, кажется, это был полицейский. - Прошу прощение, но в связи с участившимися террористическими актами небольшая проверка. Прошу показать мне ваши паспорта, это не займет много времени. Я из полиции. На какое-то время в нем затеплилась надежда. А если это меня ищут? Надо ей как-то подать знак.  Однако ему в голову ничего не шло. Думай, думай... Вата на одном глазу начала потихонечку отклеиваться. Эд запрокинул голову, делая вид что разминает шею, хотя на самом деле она вовсе не затекла, просто так было лучше видно его лицо. Идиот, придумай же что-нибудь.

0

20

Покуда Джек смотрел номера рейсов, выискивая, где будет находиться их самолет, к ним подошла какая - то дама в очках и ткнула ему в нос удостоверение. Мадам была из полиции, эти гады все всегда знают, не успеешь и совершить что – нибудь, как они тут как тут. Вечно мешаются под ногами. И ловить - не ловят, а так ото, херью маются, вечно что - то расследует, а денег им дашь, так сразу и расследование им не надо и дело закроют. Джек хорошо знал эту особую нацию людей под названием "полиция", это действительно прямо отдельная раса людей, которые везде лезут и все им надо, везде и всюду. Вот и сейчас нашли к чему прикопаться - к слепому мальчику!
- Прошу прощение, но в связи с участившимися террористическими актами небольшая проверка. Прошу показать мне ваши паспорта, это не займет много времени. Я из полиции. - добрый день, конечно. Одну минуту.
Джек крепко, до боли сжал руку мальчишки, заметив, как он пытается посмотреть сквозь сползающую с глазика повязку, запрокидывая голову, мол - пикнешь, придушу! Тот аж простонал от боли, а Джек нагнулся над ним - Эдик, что такое, глазик болит? Сейчас поправлю... Джек залепил его глазик понадежнее, поправляя ватку - родной, не переживай, тебя прооперирует лучший врач в Рио. У тебя снова будет стопроцентное зрение. Закончив поправлять, Джек поправил на мальчике очки и повернулся к леди - паспорта…. Сейчас, одну минуту. - он достал из кармана пиджака два паспорта и протянул женщине. Паспорта были, конечно же, фальшивыми, но сделаны настолько профессионально, что отличить их от настоящих было практически не возможно. Да, на фото был тот самый мальчик, который пропал, правда, причесан по - другому. Зализан и глаза на фото получились раскосо, словно парень и вправду был слепым. На самом деле просто фотография была сделана в момент, когда мальчишка находился под действием отравляющего вещества и "ловил глюки". Однако, по фотке, получившейся в итоге, можно было с уверенностью сказать, что мальчик действительно имеет проблемы со зрением.
- милая леди, можете, если хотите, проверить наши сумки и убедиться, что бомб у нас с собой нет. Я везу брата на операцию в Рио. Ему сделали коррекцию здесь, в Лондоне, и мы возвращаемся в Рио, чтобы продолжить курс лечения.

0


Вы здесь » [Redlight House] » [The Past] » Возвращение в реальность.