[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [Rest places] » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кафе с видом на море. Отличное место для отдыха.

0

2

------------------<Комната 1. Тони.
Лорен зашел в кафе и сел за столик, который стоял около окна. Рядом с ним была пепельница. Вот и хорошо... Не надо будет тушить о свою ладонь.- подумал Максим и достал опять сигарету, положив пачку на стол. Вскоре с сигаретой в зубах и меню в руках, Максимиллиан стал думать, что бы заказать.
- Так- с... Пожалуй я закажу кофе с коньяком. И больше ничего.- официант кивнул и записал его заказ.
Мастер расслабился. Только в городе он мог чувствовать себя спокойней. А в этом доме... Ему приходилось все время напряшаться и быть осторожным, как в Турции, когда Лорен работал на повстанцев. Все равно Макс угодил в тюрьму. И потом вышел, пообещав, что никогда не вспомнит о Турции и забудет о прошлом. Но каждую ночь кошмары как всегда заставляли его просыпаться в холодном поту.

0

3

Они выглядели довольно странно - мужчина средних лет приятной наружности и девушка-подросток с длинными нечесанными волосами, в несамой свежей одежде и явно кем-то побитая, что сказывалось на лице. Но даже если люди что-то и думали, ей было все равно. Она обдумывала каковы ее шансы рвануть вперед и убежать, подальше, затем мтащить кошелек, отобрать одежду и уехать на автобусе в другой город? Шансов бала - слишком болело тело, что бы решиться на такое. Она и сотни метров не пробежит. Поэтому она в кафе заказала воды и стала отщипывать от нарезанного хлеба.
-Ну и?

0

4

Лорен вскинул бровь и псмотрел на то, что заказала Тони и присвистнул.
- Э, милочка, да вы просто обнищали...- Максимиллиан достал несколько купюр и положил перед нею на стол.- Ну же, берите. Не стесняйтесь. Я отличаюсь от многих Мастеров. Эй, официант! Принесите даме поесть что- нибудь!
Официант принес яичницу с беконом и поставил перед Тони. Мастер подпер подбородок рукой и сказал:
- Ешь. Не люблю видеть такое действо и не стесняйся меня.- Максимиллиан продолжал пить свой кофе и продолжил-И купи себе ще одежду на эти деньги. Вижу, что тебя изрядно запустили. - Мастер посмотрел на Тони и потом посмотрел в окно.

0

5

Он был еще хуже Дэма, когда тот запихнул ей сотни в глотку. "Отличается", ну как же! Все равно ему нужно будет от нее лишь одно: заставить обслуживать клиентов, тем самым получая бабки. Поэтому она пододвинула купюры ему обратно:
-Обойдусь. Я не голодна - это было правдой, она вообще привыкла к долгому отсутствию еды при жизни с родителями-алкоголиками, а хлеб щипала скорее для того, что бы успокоить нервы: - никто меня не запускал. И чем же ты это отличаешься?Не собираешься ложить меня под богатых извращенцев, да?

0

6

В глазах Лорена вместо явного безразличия вколыхнулся огонек гнева, но потом исчез опять. Господи, за что мне такая дура попалась!- подумал Максимиллиан и посмотрел  на Тони с этими огоньками, но потом огни угасли и вновь он стал смотреть на нее безразличным взглядом:
- Думай как хочешь. Можешь даже ударить, чтобы душу отвести. М- дя... Девушка с характером, похоже, хочет объявить мне войну. Что ж... - Лорен стал жадть удара девушки. Он надеялся, что удар будет сильным.- И еще- хватит на меня уже крыситься! А то обратно продам Дэму- будете дальше мучаться.
Мастер вздохнул и потушил окурок о пепельницу. Промолчав с минуту, он добавил:
-Поверишь или нет, но тебя никто не собирается укладывать под богатого.

0

7

Значит она все-таки не ошиблась, он совсем не милый добрый малый, каким старался казаться. Вон, как ярко полыхнул в его глазах гнев... впрочем, он довольно ловко унял это чувство и девушка почувствовала себя довольной. Ничего, он тоже скоро сорветься, они все одинаковы. Ну, может только Майкл капельку отличается.
-Ударить тут не поможет, только если убить. Но здесь слишком много свидетелей
- она оторвала еще кхлеба, скатала в шарик и пульнула в мужчину: - я тебе уже советовала, требуй деньги обратно. Не поверю, тебе в любом случае что-то от меня нужно.

0

8

- От вас? От такой милой леди? Нет, абсолютно ничего. - Максим Лорен, продолжая смотреть в окно, говорил- Ну тогда... Если хотите убить меня, пожалуйста... Только у вас хватит на это чего -нибудь?
Лорен внезапно достал револьвер и положил перед Тони. Он стал ждать ее действий. Конечно, он зарядил его всего лишь одной пулей, но знал, что иногда у этого револьвера бывали осечки. Недаром он достался ему от деда. Максимиллиан абсолютно не срывался на Ричардс, как она думала. Даже в такой ситуации его научили сохранять спокойствие и равнодушие. Мастер сказал:
- Ну же? Чего вы ждете? Один выстрел- и вы на свободе.

0

9

Она даже не притронулась к оружию - слишком уж странно стали смотреть на них другие посетители кафе:
-Ну вынесу я вам мозги. А дальше? Меня отловят и посадят в тюрьму лет на десять. Или даже больше, учитывая, что и судья время от времени заглядывает в красный фонарь.

Она усмехнулась. Все-таки красиваяпушка лежили перед ней на столе... тысячи три девушка легко бы за нее получила, не меньше. И любой другой - если бызнал, куда нести:
-Тогда что? Зачем вы меня купили? В приступе благотворительности?

0

10

Максимиллиан взял револьвер и положил его обратно в карман.
- Почему я вас купил? Ну... Может я хочу просто впервые почувствовать себя Мастером.- Лорен вздохнул и как- то посмотрел на девшку с неким состраданием и жалостью.- По- моему, мало кто из Мастеров ценит бабочек как людей. Может, вы для нас обычные куклы? Но не для меня... Для меня главное сейчас- что делать с вами и вашими синяками. А потом дальше я уж посмотрю, что с вами делать.
Мастер не любил, когда ему начинали портить насроение. А Тони уже начинала действовать на нервы, да еще как. Лорен мотнул головой, чтобы прогнать всякие плохие мысли, и поэтому он сказал:
- И еще... Меня не раздражайте, если не хотите увидеть меня в гневе. Просто не раздражайте никогда.- Мастер почсмотрел на яичницу и добавил- Может, поедите?

0

11

-Но вы не почувствуете себя мастером, если не будете владеть бабочками. А бабочка - это шлюха, которая должна обслуживать состоятельных клиентов. - она с какой-то странной, почти волчьей тоской смотрела в окно. Нет, это не она. Она не должна быть бабочкой. Она должна быть студенткой, должна учиться и скать себе подходищего кандидата в мужья. И быть девственницей, а не шлюхой, купленной за двести баксов.
Она усмехнулась, услышав его предупреждение - девушка наивно считала, что хуже быть не может. Ну убьют, макимум. А если изобьют - заживет как на собаке.
-Я уже сказала, что не голодна. Заживет как на собаке
- это она про синяки. Но в глазах опять появился интерес к мужчине. Как минимум потому, что он с ней уже полчаса - а еще не сорвался. Сильный дядя.

0

12

Лорен улыбнулся и ответил:
- Давайте перейдем на "ты". Мне так лучше. Неужели ты себя собакой считаешь? Ох... Что ж... А тебе нравится такое отношение? Конечно нет. Поэтому я никогда не буду обращаться к тебе как к собаке, Тони. - Максимиллиан посмотрел на людей. Хозяин кафе не сводил с него глаз.
Встав, Лорен подошел к нему и начал что- то объяснять на ушко. Хозяин кивнул. Лорен вынул деньги и отдал их со словами:
- Сдачи не надо.- после этого Мастер подошел к столику и опять сел.-Может расскажешь, как попала в Дом Красных Фонарей?
Мастер допивал свой кофе. Определенно, ему нравилось э то кафе с видом на море. Он всегда обедал или просто перекусывал здесь у окна и часто мечтал о том, чтобы быть не здесь, а дома... Завести семью, работать где- нибудь... И главное, чтобы были живы родители. В глазах Лорена вспыхнул и погас огонь одиночества и страдания.

Отредактировано Maxim Loren (2009-08-16 21:43:23)

0

13

Да уж, к собакам отношение получше, чем было к ней за последние десять дней - сначала в дешевом борделе, а потом - в Красном фонаре, где происходило тоже самое, только уже в более приличных жилищных условиях.
Она пожала плечами, не собираясь переходить на ты - упертая, противная, она почему-то ассоциировала его с одним из тех, к кому ездила на собеседования в колледжи. Ну внешность у него такая! Так что сил тыкать у нее не было:
-Это ваше право.
Еще кусок хлеба, все такой же маленький и опять скатанный в шарик:
-Мамаша продала в бордель, а там Дэм купил за двести баксов и накрутил цену в двадцать пять раз. Все.

0

14

Лорен пожал плечами и посмотрел на девушку. Что- то явно было с ней не так. Сглотнув, Максимиллиан спросил:
- После школы училась еще где- нибудь?
Мастер не сводил с нее глаз. Тони есть Тони- девушка с характером, мать, похоже, судя по тому, что она сказала, была алкоголичкой, явно законченной. Вот почему она крысилась на Максима. Ну не он же виноват в том, что пригласили его в мастера. Он сам не хотел, но это было бы грубым отказать старому знакомому. Он опять посмотрел на людей. Они уже занимались каждый своим. Лорен спросил Ричардс:
- Куда хочешь- В дом или в город погулять? У меня куча свободного времени- Мастер улыбнулся девушке, полузакрыв глаза.

Отредактировано Maxim Loren (2009-08-16 21:56:06)

0

15

Она напряглась. Интересно, это Дэм ему рассказал? Про ее глупую-глупую мечту, вернее про план, который она старательно, тщательно воплощала в жизнь: поступить в элитный колледж, выйти замуж за будующего топ-мененджера Штатов, стать адвокатом и завести двоих малышей, у которых будет все самое лучшее. Да уж...
-Мне прислали приглашение на собеседование Йелли и Гарвард, я зачисленна в Бостонский и состою в резерве НьюЙорксого. А так нет, нигде не училась - она помнила, как в тот день сидела дома, в этом свинарнике, и перечитывала письма. Ее билеты в будущее...
-Мне без разницы. Я устала и мне все равно - оказаться вдоме, значит обслуживать клиентов... но и сил гулять у девушки не было.

0

16

Лорен посмотрел на Ричардс и сказал:
- Понимаю. Ладноть, еще 15 минут, а потом надо съездить домой. - Максимиллиан чихнул и добавил- Пардон... У меня так иногда бывает.
Мастер посмотрел в окно и подпер рукой подбрордок. Чем- то он был похож на бабочку, которая сидела перед ним. Может, характером, может еще чем- то... Но родители девушки были алкаголиками и наверняка каждый день устраивали попойки, а его родители уже давно были похоронены им и дедом. Макс прекрасно помнил день их похорон: только лишь двое человек стояли у могил двоих. Мальчик старался не плакать, зажав правую руку в кулак, а дед просто стоял и молчал. Лорен до сих пор не мог поверить в то, что родители его были мертвы, а может, он не хотел верить в убийство, совершенное у него на глазах.

0

17

Она тоже молча смотрела в окно, крутя в пальцах остатки несчастного ломтя хлеба. Наверное, сейчас их можно было принять за дядю с племянницей или просто двух близких людей... если бы не та ненависть, что жила в ней и выплескивалась сейчас на всех... почти всех мужчин.
-Так что я должна делать? Зачем вы меня все-таки купили?
- она наконец загоаорила, достаточно тихо, что бы их никто не услышал. Какова вероятность, что ее просто запрут в комнате и больше никогда-никогда не будут трогать?

0

18

Мастер ответил Ричардс:
- Ну, сами подумайте... - он посмотрел на девушку, а потом достал солнцезащитные очки и оджел их на глаза.- Ну что, поехали пока в спальный район? Ко мне на квартиру. Там хотя бы спокойно посмотрю, что с твоими синяками.
Лорен мило улыбнулся девушке и вздохнул. Конечно, все не так, как представлялось Максиму. Девушка ненавидела его за то, что был Мастером. ну, и может за то, что был мужчиной. Максимиллиан встал и пошел на выход. Остановившись около двери, он стал ждать, когда девушка подойдет и выйдет из кафе. Квартира находилась неподалеку, окна тоже выходили на побережье. Максу нравилось иногда жить там, да и на выходных он приезжал к себе на квартиру и целых два дня проводил в городе.
-----------Квартира Макса Лорена

0

19

------------- Старая часть города (парк)

- Я была бы вам очень благодарна, если бы вы позволили мне позвонить брату, - мужчина с улыбкой достал мобильный телефон и протянул его девушке. - А я был бы рад вам помочь! - улыбнулся Джон. По аллеям парка час от часу шуршали гоняемые ветром сухие листики, а стрекотание цикад создавало романтическую, но настораживающую атмосферу. Солнце давно уже скрылось, и наступила полнейшая тьма, лишь только фонари освещали своим тусклым блеском узкие аллейки парка и вот уже они оба покинули это тихое место и вышли на  шумную улицу. Множество людей и машин, огни большого города, яркие витрины, широкие площади - во всем этом можно было легко запутаться и потеряться! А еще создавалось ощущение, что в этом бесконечном ночном сиянии светофором можно просто утонуть! Город бредил тайной и дорогими парфюмами, ароматами кофе и дымом сигар, миганиями светофором и огней, ревом машин и стуком каблуков, множества каблуков: женских шпилек и мужских лакированных туфлей, шарканьем детей по асфальту, так незадачливо озирающимся по сторонам. В общем, город...  Отстойник, огромный муравейник, где каждый спешит по своим делам и где никого никто не заботит.
Они вышли на очередную улицу и свернули на перекрестке, сели в подоспевший к остановке трамвай и вот уже из вида скрылись огни и в окнах заблестели отражения фар и тусклая гладь белеющего за эстакадой моря. По сравнению с чернотой вокруг, море казалось бледным и тусклым, белым, ибо до сих пор еще оно продолжало ловить отблески угасшего солнца, рефлектирующего от облаков, и лунная дорожка делала его еще более загадочным - казалось, по ней можно было пройти и добраться до самого края земли.
Всю дорогу Джон молчал, держа в своей лодони хрупкую руку девушки. Ему показалось это так странно - что она сама взяла его за руку. И вот теперь они вместе едут  куда - то. Конечно, можно было и в центре города сходить в какой - то ресторан, но они все утомляли, в центре было шумно и тесно, столики почти всегда вплотную приставлены друг к другу так, что трудно было о чем - то поговорить, ибо "соседям" все будет слышно. Джон посмотрел на свою спутницу и молчаливо улыбнулся. Вот и очередная остановка, трамвай принял в себя поток людей и выпустил нескольких, а затем поехал дальше.
Они вышли у небольшого кафе на побережье. Вокруг раскинулись пустые пляжи, и только несколько небольших группок людей жгли костры, усевшись вокруг, как воробьи на дереве, и о чем - то стрекотали.
Джон вошел в кафе, пропустив вперед себя Роз, и отставив стул, пригласил ее сесть за столик.

Отредактировано John Carter (2010-04-18 12:04:34)

0

20

Старая часть города -------->
Шумные улицы, они большого города и десятки, сотни людей, спешащих по своим делам, людей, с головой ушедших в свои проблемы, людей не замечающих никого и ничего вокруг, даже самих себя, кроме, быть может, клочка асфальта под ногами и часов на запястье, ведь им всегда нужно куда-то спешить! Розали смотрела на них, и в её голову пришла странная, страшная мысль о том, что если бы она сейчас, вот прямо сейчас умерла бы или исчезла, то никто бы и не заметил этого... Быть может, это могло бы вызвать тревогу у её нового знакомого, но никто не стал бы переживать или плакать из-за этого. "А как же Лесли? Но нет, теперь я уверена точно: он мне приснился, а вот то, что произошло со мной и моими родителями - это точно не сон" С тоской в глазах она наблюдала за семьями, гулящими в парке и думала о том, как все могло бы быть, не увязни её отец в порочном мире мафии, где правят совсем иные законы.
Розали с благодарностью взяла телефон и набрала выученный ей наизусть номер. Конечно, девочка не была вполне уверена, что может вот так, с чужого телефона звонить ему, но, в конце концов, разве у неё был иной способ для связи с Альфредом? А уехать из страны или города одной... она не представляла, как это можно сделать, особенно учитывая то, что документов у неё с собой не было. Почти минуту она с замиранием седца слушала телефонные гудки "Вот сейчас, сейчас ты непременно возьмет трубку... Нет, я не буду так думать..неужели тебя тоже... с тобой тоже случилось что-то плохое? Альфред, я тебя умоляю, ответь..." Повторный набор номера, и все те же безжалостные механические длинные гудки.
- Не отвечает... может быть, тоже задержался где-то в кафе и не слышит... но спасибо вам огромное - слова её были, кажется, очень безобидными, но в глазах уже читался страх. Страх этот, конечно, любому человеку, даже незнакомому с судьбой Роз вряд ли бы показался странным: брата дома нет, телефон не отвечает, а богатое воображение наверняка уже рисует в мыслях ужасно яркие картины, которым, кажется, самое место в фильме ужасов. Впрочем, через несколько секунд Розали все-таки взяла себя в руки, и в кафе вошла уже с довольно уверенным видом: ей ведь нужно сыграть свою роль как можно лучше, и тогда она получит самую желанную на данный момент награду: свободу!
Девушка благодарно улыбнулась Джону, и попросив у расторопного официанта принести зеленый чай, наконец, с интересом оглянулась на людей, оказавшихся этим вечером в этом месте...

0


Вы здесь » [Redlight House] » [Rest places] » Кафе