[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [2 floor] » Комната №16. Vanness


Комната №16. Vanness

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Он лежал на кровати и смотрел в потолок, перебирая в голове мысли. Он не обращал внимания на парня сидевшего рядом с ним. Его не интересовало что он и кто. Бросив взгляд на его лицо, он понял что парень слегка озадачен и крайне встревожен данной ситуацией. Лишь слегка усмехнувшись он стал крутить цепь на своем запястье и все так же размышлял. "Наивный какой...."  Ванесс опять почувствовал запах, так им обожаемой,  мяты и ему жутко захотелось курить. От его случайного знакомого пахло мятой и уже почти развеившимся запахом алкоголя. Мята успокаивала его, напоминало что то родное и близкое с детства. Нащупав в кармане пачку сигарет, он подумал: "Интересно. Тут можно курить..." Эта мысль как внезапно появилась так же внезапно и исчезла из его головы. Затянувшись любимыми сигаретами, он испытал наслаждение. Некий экстаз. Его полные губы слегка приоткрывались выпуская клубы дыма и запах свежей мяты, которыми медленно наполнялась комната. "Даже если и нельзя, меня это не волнует" В комнате повисла гробовая тишина. Он ненавидел тишину, но и нарушать ее сам он не любил. Его взгляд опять упал на парня. Тот выглядел обеспокоенным все так же, потерянным. Ванесс даже не знал его имени. Встав с кровати, он медленно направился к окну. Немного приоткрыв его, он легким движением руки выкинул окурок наружу.  По комнате доносился легкий звон колец в его ушах, которые раздувал теплый ветер.
- Я думаю, курить тут нельзя...
Промолчав некоторое время, он еле слышно произнес:
- Теперь это не имеет никакого значение. Скоро ты даже дышать без разрешения не сможешь.
Его лицо посетила ехидная улыбка и такой же равнодушный взгляд. Подойдя к кровати, он развалился на ней положив руки под голову. Он прекрасно осознавал куда он попал и для чего. Не этого он хотел, но его это не тревожило. /Ему больше нечего было терять, да и свободу, которую он имел, ему не была нужна.

Отредактировано Vanness Chole (2010-04-09 12:10:25)

+1

2

Голова очень сильно болела. Не так, как обычно бывает от спиртного. Лео приоткрыл глаза. В них сразу же ломанулся луч света. Парень быстро зажмурился, от такой яркости. Через некоторое время он вновь приоткрыл их. Лео понял, что лежит на мягкой кровати. "Ну хоть в чем-то повезло." Пристав на кровати он заметил лежащее рядом с собой тело. Приглядевшись, Лео узнал в нем того молодого человека, которого он подобрал на улице перед баром. И сразу же вспомнил, как в том заведении к ним подошел мужчина с абсентом. "Снотворное... Хм.. Опять влип." Его же знакомый по несчастью, в это время храпел на всю комнату. "Ладно. Пусть пока спит." Лео стал осматривать комнату, раз делать все равно было нечего. Встав с кровати он подошел к зеркалу, которое стояло возле двери и было во весь рост. Увидев там не самое лучшее отражение, парень повернулся к двери. Подергав ручку понял, что заперта она на славу. "За один раз не вышибешь." Лео решил подойти к окну, благо оно присутствовало в комнате. Посмотрев за стекло, он увидел обычную незнакомую улицу. По тротуарам шли, по своим делам, люди. Ездили машины. День шел своим чередом. Постояв перед окном, через некоторое время, музыкант подошел обратно к кровати. Взглянув, на лежащего на ней парня, Лео присел на краешек. «Как храпит-то. А на вид и не скажешь.» Делать было особо нечего и Лео начал рассматривать молодого человека. Он был атлетического телосложения, высокий с темными короткими волосами. Лицо было модельной внешности. «Что он там делал, возле того столба? Странно…» На шее был перетянут черный шнурок с висящем на нем металлическим замком. «Тяжелый наверно.» В целом парень производил довольно приятное впечатление. Вдруг захотелось курить. Ну просто неимоверно. «Нельзя. Я в чужом доме. Нужно соблюдать приличия.» Поборов себя, Лео заставил себя думать о чем-нибудь другом. «Гитара! Почему я не вспомнил о ней раньше?» Музыкант осмотрел комнату на предмет инструмента, но нигде его не обнаружил. «А, ну да. Я же оставил ее в гостинице. Надеюсь, с ней ничего не приключится.» В это время его новый знакомый пошевелился на кровати. С трудом открыв глаза и жмурясь от света льющегося из окна, парень осмотрел комнату. Наткнувшись взглядом на Лео, парень чуть прищурил глаза, как будто пытаясь узнать.
- Доброе утро, - особо не выражая эмоций, Лео поприветствовал молодого человека. Тот в свою очередь лишь сделал еще более задумчивую мордашку.
- Похоже, что мы влипли. Причем, довольно жестко, - музыкант повернул голову к окну и начал разглядывать проплывающие по небу облака. «Гитара… Хм… А я ее вытащил из футляра?..» Лео задумался, чуть сдвинув обеспокоено брови. Вдруг он почувствовал запах сигарет, оглянувшись на парня, он увидел как тот закурил. «Мята…» Развернувшись обратно к окну, Лео стал говорить себе, что он не видел сигарет. «Я сам себе не прощу, если сейчас закурю в чужом доме.» Сейчас, музыкант больше всего напоминал потерянного котенка. Пока Лео думал о гитаре и сигаретах, его новый знакомый докурил свою сигарету и встав с кровати подошел к окну. Приоткрыв его, он выбросил окурок наружу. В этот момент в комнату влетел теплый ветерок, от которого серьги в ушах молодого человека стали звенеть, задевая друг друга.
- Я думаю, тут курить нельзя… - тихо произнес музыкант. Помолчав немного, парень ответил ему еще тише:
- Теперь это не имеет никакого значения. Скоро ты даже дышать без разрешения не сможешь.
«Дышать?.. О чем он?» Парень вернулся на кровать и развалился в расслабляющейся позе, положив руки под голову.
Вдруг раздался звук. «Дверь!» Лео развернулся к двери со скоростью света. Прозвучали звуки открывающегося замка и дверь начала открываться. В открывшимся проеме музыкант увидел красивую высокую девушку. «С ней нет гитары…» Лео немного расстроился. Приглядевшись к девушке он заметил большие, невероятно яркие своей глубиной, карие глаза. У нее были распущенные волосы каштанового цвета. Они немного завивались. «Интересно…»
- Здравствуйте, - решил поздороваться с ней первым музыкант.

0

3

Комната Джуди-->
Кошачья походка. Тихий, размеренный шаг. Плавное покачивание попой, в такт песни, играющей в голове, будто заезженная пластинка. Аккуратный и холодный взгляд, говорящий о том, что сейчас её буквально ничего вокруг не интересует. Джуд спускалась по лестнице, одной рукой придерживая сумку, другой опираясь на перила. Второй этаж. В месте обитания бабочек пахло чем-то сладким и довольно приятным. Такой аромат невольно навевает на мысли, отрешенные от обыденной жизни. Так…Комната номер. Номер.…Шестнадцать. Должно быть где-то тут. Ким искала глазами нужные цифры. Наконец-то объект был найден. Позолоченная шестёрка непослушно съехала в сторону. Девушка заботливо вернула ей прежнее положение, улыбнувшись самой себе. Видимо новость о новеньких принесло ей значительный заряд хорошего настроения. Отперев дверь и пнув её ногой, для большего эффекта, Ким вошла в комнату, сразу же захлопнув дверь. Первое, что почувствовала она, был запах сигарет, перемешанный с ароматом мяты. Он буквально впился в её носик, заставляя невольно поморщится. Конечно, Джуд любила сигареты и охотно их употребляла. Только к мяте относилась нейтрально, а вперемешку с табаком… Оглядев комнату, замечая буквально каждую мелочь, Ким решила остановить взгляд на парочке, развалившейся на кровати. А они ничего так. Молоденькие. Джуд сразу дала оценку их внешнему виду. Выглядели они довольно таки хорошо. Стильно. Да и в такое место врятли бы стали набирать замухрышек, с полным отсутствием вкуса. Всё-таки клиентам не совсем наплевать на то, какой вид имеют бабочки. Мысленно порадовавшись, девушка завела разговор, продолжая пока что стоять на своем месте.
- Кто курил?
Холодный голос. Прищуренные глаза.
- Кто разрешал?
Переводя взгляд с одного молодого человека на другого, она сделала довольный вид.
- Да ладно. Курите на здоровье, только желательно в окошко. А то нам тут пожар не нужен. Я Джуди Ким. Ваш мастер.
Девушка надеялась, что им объяснили, куда они попали и зачем. Рука Ким скользнула в сумку и через пару секунд вытащила наружу почти новенькую пачку сигарет. Швырнув сумку на пол, она прошла к распахнутому окну, которое так сладко манило потоком свежего воздуха. Закурив сигарету, Джуд повернулась лицом к бабочкам, выдыхая втянутый дым.
- Вам рассказали, куда вы попали? И думаю самое время вам мне представиться. Ах да, кстати. Вдвоем жить вы не будете, даже не надейтесь. В конце коридора есть свободная комната. Решите, кто из вас туда переедет. Я вас внимательно слушаю.
Потягивая сигарету, девушка исчезала в клубах дыма, который мягким шлейфом спадал на неё, полностью растворяясь. Улыбка , подобная чеширскому коту наползла на её лицо. Наконец-то и на твоей улице праздник, Ким..- мысленно подбодрила себя Джуд.

+1

4

Ванесс смотрел на его полного недоумения лицо, и на его лицо вновь заползла веселая улыбка, полная издевательства в адрес парня. Его мысли прервал звук резко распахнувшийся двери. На пороге стояла девушка. Ванесс не мог дать оценку ее внешности, ибо девушки его ничуть не привлекали. Сидевший рядом парень резко развернулся "У него что? нервы?"... Ванесс бегал взглядом с одного выражения лица на другое."пытается показаться злой? плохая актриса.."
- Здравствуйте,
"Какая интонация..похоже его очень привлекает всеми любимый слабый пол..еще один дамский угодник"
Только расслабившись, /Ванесс услышал голос незнакомки.
  - Кто курил? Кто разрешал?  Да ладно. Курите на здоровье, только желательно в окошко. А то нам тут пожар не нужен. Я Джуди Ким. Ваш мастер.
Окинув холодным взглядом дамочку, он снова откинулся на подушку и закрыл глаза.
"Как будто меня волнует ...хотя..может и спалю". Нащупав карманы на наличие предметов, он нашел лишь сигареты. "Похоже и мобильного тоже нет...абзац..значит придется слушать их лепет. Джуди значит..вот как..."
Встав с кровати, он медленно прошелся по комнате в направлении к окну. Остановившись рядом с ней он молча шарил по ней глазами. Его скулы слегка подрагивали а брови сошлись на переносице.  Дым разъедал глаза.."Крепкие..ненавижу обычные сигареты...". Слегка окинув взглядом парня он увидел что позе своей он все так же не изменил. Ванессу было безразлично. Его не интересовала ни эта девушка ни этот парень. Даже догадываясь о том где он находится ему все так же было безразлично. Опять повисла угнетающая ишина которую он так ненавидел. Он смотрел на девушку и заметил на ее лице, сквозь клубы дыма, улыбку. Хитрую улыбку.
"Что то мне все это не особо нравится" Сев на окно он ждал пока кто то или что то нарушит эту тишину. Развернувшись к окну он почувствовал теплый ветер касавшийся его лица. Забытые мысли снова посетили его. Воспоминания.  Он думал чем все это может кончится и вообще будет ли этому хоть какой то конец. "В любом случае..всему приходит конец.." Промолчав еще некоторое время он понял, что никто из них не заговорит. Развернувшись к ней он резким и холодным голосом произнес:
-Меня не волнует куда я попал и для чего я здесь. Но это комната моя. Я забил. 
/Развернувшись обратно к окну он небрежно кинул:
-Вот, ему лучше объясните где он и зачем...
Его и правда больше ничего не волновала, он не из тех людей кто еще верит во что либо...

0

5

Девушка сморщила носик. Видимо запах сигарет ей бы не по нраву.
- Кто курил? – чуть прищурив взгляд, спросила она холодным голосом. Присмотревшись к красотке, Лео вдруг ясно почувствовал, что холодность ее – всего лишь маска, которую она создала для виду.
- Кто разрешал? – смотря попеременно то на Лео, то на другого парня, она сделала довольный вид.
- Да ладно. Курите на здоровье, только желательно в окошко. А то нам тут пожар не нужен. Я Джуди Ким. Ваш мастер.
«Мастер? Что она имеет ввиду?.. Мм… Джуди, значит…» Девушка, порывшись в своей сумке, с которой она зашла, вытащила пачку сигарет и швырнув сумку в сторону, подошла к открытому окну. Там она закурила и дым крепких сигарет сразу же заполонил комнату.
- Вам рассказали, куда вы попали? И думаю самое время вам мне представиться. Ах да, кстати. Вдвоем жить вы не будете, даже не надейтесь. В конце коридора есть свободная комната. Решите, кто из вас туда переедет. Я вас внимательно слушаю.
«Жить? Здесь? Хм…» Девушка улыбнулась как кошка, объевшаяся свежей сметаны. В этот момент встал с кровати его случайный знакомый. Медленно пройдясь по комнате, он подошел к девушке. Стоя рядом с ней он не сводил взгляда, все обводя глазами ладную фигуру. «Понравилась, что ли?...» Потом парень перевел взгляд на Лео и его как током шибануло. «Не может быть… Что совсем ничего?» Музыканта просто чуть не снесло волной полного безразличия. «Он не чувствует. Ничего.» Ко всему. К людям, находившимся в комнате, к окружающей обстановке, даже к самому себе. «Блин! Снова. Надо сосредоточиться. На чем-нибудь. Без разницы, на чем. Главное, не поддаваться эмпатии. Не поддаваться…» Лео уткнулся взглядом на цепь, висящей на руке парня. Почему именно на его цепь? На это и сам музыкант, не мог дать ответа. Цепь была серебряной и довольно внушительной. «Наверняка тяжелая…»
-Меня не волнует куда я попал и для чего я здесь. Но это комната моя. Я забил, - вдруг резко проговорил парень. Лео поднял на него взгляд и увидел как тот пристально смотрит на девушку, все так же курившую сигарету. Через мгновенье, развернувшись к окну обратно он небрежно бросил:
-Вот, ему лучше объясните где он и зачем...
«Хм… Он что, имеет ввиду меня?..» Лео откинулся спиной на кровать. «Какая забота… Сама невинность, просто. А то я не догадался.» Немного с сарказмом подумал музыкант. «Но что же, все-таки обозначает Мастер?.. Интересное место…» Повернув голову к окну, Лео посмотрел на девушку.
- Я Леонардо, приятно познакомиться, - Лео не собирался игнорировать правила приличия, - что ж, Вы можете мне объяснить поподробней, если Вас это не затруднит.

0

6

Ядовитый дым, словно по горке, спускался в лёгкие. Но девушке было все равно, на то, что она травит себя. Нещадно. Теряя свою молодость быстрее, чем те, кто не злоупотребляет подобными вещами. Жизнь даётся единожды. И прожить её надо на полную катушку. Иначе можно крупно пожалеть о зря потерянном времени. Взмахнув волосами, Ким проследила за действиями одного из парней, который первый начал подавать признаки жизни. Во всем: в эмоциях, движениях, взгляде, читалось явное наплевательское отношение к жизни. Его явно не интересовало, что он находится в каком-то странном месте, в полном неведении. О таком можно было сказать, что вся его жизнь настолько скучна, однообразна, одинока, что крутой поворот в судьбе не делает погоды в планах парня.
- Чего нахмурился, мальчик? – усмехнувшись, произнесла девушка, глядя как тот поморщился от дыма.
Ким отодвинулась к краю окна, чтобы ненароком не сжечь парнишку. Сделав последнюю затяжку и выбросив сигарету в окно, она впилась взглядом в сидящего на подоконнике.
-Меня не волнует куда я попал и для чего я здесь. Но это комната моя. Я забил. –довольно резко сказал тот.
В голове Джуд произошло нечто необъяснимое. Девушка резко развернулась к окну, сделав при этом один шаг. Следующим движением она схватила парня за подбородок и вжала его голову в стенку подоконника. Глаза вспыхнули. Она не привыкла, что с ней разговаривают столь резко.
- Смени тон! Ты не в рай попал. Будь добр, будь лапочкой.
Ким отпустила его. Злость ушла. Дыхание нормализовалось.
- Извини, - нехотя добавила она, - На счет комнаты..Ладно. Твоя так твоя.
Вдруг раздался голос, исходящий от второго парня, который продолжал лежать на кровати:
-Я Леонардо, приятно познакомиться. Что ж, Вы можете мне объяснить поподробней, если Вас это не затруднит.
Другое дело. Видимо обучен правилам приличия. Отойдя от окна, девушка направилась к кровати.
- Конечно, Лео. Давай на «ты». Я расскажу тебе где ты, раз вон того, имени которого я до сих пор не услышала, особо не интересует, что он попал в бордель и теперь будет исполнять прихоти мужчин и женщин, приходящих сюда. – сказала Ким, ехидно усмехнувшись и сев на край кровати, лицом к Леонардо.
- Теперь вы будете жить здесь. Это бордель, в котором обитают бабочки, мастера и постояльцы. Бабочки – те же шлюхи. Думаю их предназначение объяснять не нужно. Мастера – владельцы бабочек. Они могут сделать со своими подопечными все, что захотят, но..Только не причинять им особых увечий. Постояльцы – те, кто пользуется услугами бабочек. Хотят они этого, или нет. Вот и я – ваш мастер. Вздумайте сбежать – найду и накажу. Теперь ваша жизнь в моих руках.
Джуд перекинула ногу на ногу и посмотрела сначала на одного парня, а потом на другого.
- Ах да, забыла сказать. Если будут какие-то проблемы, кто-то обидит, что-нибудь понадобится, то обращайтесь ко мне.
Ну,кажется нормально объяснила. Надеюсь все будет предельно понятно…

0

7

Когда девушка схватила его за подбородок, Ван слегка разозлился. У него была особая неприязнь к девушка и вообще к людям, но к девушкам особенно. Но он промолчал как всегда просто посмотрев на нее холодным взглядом.
-Я понимаю куда я попал, пусть это и не рай на большее я все равно не расчитывал. Из огня да в полымя как говорится. Мне все равно.
Похоже ей стало неловко от своей же грубости и услышав обращение того парня она переминилась в лице и завела с ним разговор.  "Похоже парень хотел разрядить обстановку..."
- Конечно, Лео. Давай на «ты». Я расскажу тебе где ты, раз вон того, имени которого я до сих пор не услышала, особо не интересует, что он попал в бордель и теперь будет исполнять прихоти мужчин и женщин, приходящих сюда.
Ван усмехнулся как всегда так иронично. "Я так и думал"
- Теперь вы будете жить здесь. Это бордель, в котором обитают бабочки, мастера и постояльцы. Бабочки – те же шлюхи. Думаю их предназначение объяснять не нужно. Мастера – владельцы бабочек. Они могут сделать со своими подопечными все, что захотят, но..Только не причинять им особых увечий. Постояльцы – те, кто пользуется услугами бабочек. Хотят они этого, или нет. Вот и я – ваш мастер. Вздумайте сбежать – найду и накажу. Теперь ваша жизнь в моих руках.
От подобной реплики ему стало смешно. И вскоре вся комната наполнилась его звонким смехом.
-Делайте что хотите но без всяких женщин. я не смогу с ними просто напросто. И кстати почему Мастер у парней девушка? разве он не должен быть мужчиной?
"Главное теперь хоть крыша есть над головой и будет что поесть. Да..поесть не помешало бы..."
Она сидела на кровати рядом с тем парнем по выражению ее лица было понятно, что она сложившейся ситуацие крайне довольна. "Думаю с этим парнем у нее проблем не будет..хотя кто знает..Лео значит"
-На счет имени..называйте как хотите. Вам решать, мадам!
"Кстати она сказала, что если что то понадобиться...ммм..это довольно кстати"
Спрыгнув с окна он медленно прошелся по комнате, остановившись у зеркала. Всматриваясь в свое отражение он увидел не то чего хотел, ноя вно то чего ожидал. "Душ...хочу помыться..."
Одежда была грязной и пахло после дождя. /Посмотрев вниз он взглянул на свои ботинки. "Не лучший вид..А я с собой больше ничего и не взял"
Слегка развернувшись к девушке он проговорил:
-Нельзя ли для начала хотя бы чистую одежду?
Сморщившись он смотрел то на парня то на девушку. Вздохнув , произнес:
-И еще что нибудь на чем можно послушать музыку, ну и диски соответственно...
Потянувшись к пачке сигарет он заметил, что их практически не осталось.
-И сигареты. с мятой!
Посмотрев еще раз на пачку, ему что то расхотелось курить..."Тошнит однако...худо мне..худо"
Сняв небрежно ботинки он направился к кровати. Положив голвоу на подушку он закрыл глаза..
"да ну вас всех"

0

8

- Я Леонардо, приятно познакомиться, - Лео не собирался игнорировать правила приличия, - что ж, Вы можете мне объяснить поподробней, если Вас это не затруднит. «Что ж, похоже мне удалось отвлечь эту красотку на себя.» Когда девушка схватила парня за подбородок, музыкант решил, что возможная драка – будет явно лишней. От парня можно было ожидать чего угодно.
Девушка подошла к кровати, села напротив него. Ехидно усмехнувшись и смотря в упор на музыканта, она произнесла:
- Конечно, Лео. Давай на «ты». Я расскажу тебе где ты, раз вон того, имени которого я до сих пор не услышала, особо не интересует, что он попал в бордель и теперь будет исполнять прихоти мужчин и женщин, приходящих сюда.
«Его, походу, вообще ничего не интересует.»
- Теперь вы будете жить здесь. Это бордель, в котором обитают бабочки, мастера и постояльцы. Бабочки – те же шлюхи. Думаю их предназначение объяснять не нужно. Мастера – владельцы бабочек. Они могут сделать со своими подопечными все, что захотят, но..Только не причинять им особых увечий. Постояльцы – те, кто пользуется услугами бабочек. Хотят они этого, или нет. Вот и я – ваш мастер. Вздумайте сбежать – найду и накажу. Теперь ваша жизнь в моих руках.
«Бабочки… Вот, блин…» Лео терпеть не мог бабочек. «Хм… Мастер, значит.» Перекинув ногу на ногу она добавила:
- Ах да, забыла сказать. Если будут какие-то проблемы, кто-то обидит, что-нибудь понадобится, то обращайтесь ко мне.
«Хм… Странная женщина…» Вдруг раздался звонкий смех. Повернув чуть голову, Лео посмотрел на смеющегося парня.
-Делайте что хотите но без всяких женщин. я не смогу с ними просто напросто. И кстати почему Мастер у парней девушка? разве он не должен быть мужчиной?
«Хм… Да кто его будет спрашивать-то? Наивный…»
-На счет имени..называйте как хотите. Вам решать, мадам!
«Забавный мальчик. Думаю, это место пойдет ему на пользу.» Парень спрыгнул с окна и подошел к зеркалу, осмотреть себя. «Наверняка, я выгляжу не лучше. В душ бы мне… Да покурить. Мм… И от еды бы не отказался…»
-Нельзя ли для начала хотя бы чистую одежду?
-И еще что нибудь на чем можно послушать музыку, ну и диски соответственно...
-И сигареты. с мятой!

«А мальчик-то с запросами.» Усмехнулся музыкант, наблюдая за парнем. Тот же, в свою очередь, сняв ботинки прошелся по комнате и лег на кровать возле Лео.
- Скажите, пожалуйста. Хм… Мастер… А что с личными вещами? Они мне нужны. Очень, - сделав акцент на последнем слове Лео посмотрел в глаза девушке. Глаза музыканта, сейчас выражали необъятную холодность. Ледяная сталь, которая как бы говорила, что с «этим» человеком, лучше не шутить. Лео знал, что девушка прекрасно видит его намерение. Он умел вводить людей в ступор. И еще он знал, что ни один человек на свете не заставит его что-либо сделать насильно. «Тебе просто чрезвычайно повезло, что я альтруист. Мастер… Не будь я им, ты бы уже была мертва.»
По налюбовавшись вдоволь видом девушки, Лео повернул голову к лежащему рядом парню. «Пожалуй, я все-таки задержусь в этом заведении… Это будет довольно интересно…» Он улыбнулся.

0

9

Ким смотрела на Лео. Когда по комнате прошла волна звонкого смеха, Джуд повернула голову. Оценив взглядом того, кто издавал этот смех, девушка нахмурилась.
- Не вижу ничего смешного. Это мне надо смеяться. А тебе…Пф.…Если повезёт, то возможно ты не попадёшься под какую-нибудь женскую ручку. Но если ко мне придут жаловаться на твоё поведение, например то, что ты кому-то отказал.…Тогда разговор будет другой. А на счет имени…Давай не будем усложнять друг другу жизнь. Скажи своё имя и дело с концом. Теперь на счет мастера, - она прищурила глаза, - Тут не действует распределение по половым признакам.
Конечно же, Джуд могла уберечь паренька от той или иной женщины. Но для этого нужно было как минимум хорошее поведение, чем тот, в свою очередь не особо отличался. Вдруг в её голову как будто что-то вдарило. Словно давно потухшая лампочка вновь возобновила свою работу.
-Так ты что, гей?
Слова прозвучали немного странно. В них сочеталось удивление, и нечто ещё… Ким рассмеялась. Теперь его поведение в какой-то мере стало проясняться. Она наблюдала за тем, как парень не спеша подошёл к зеркалу. Дальше произошло то, что предчувствовала Ким.
-Нельзя ли для начала хотя бы чистую одежду? И еще что-нибудь, на чем можно послушать музыку, ну и диски соответственно... И сигареты. С мятой!
Ну вот, начались запросы, - вздохнув, подумала она.
- Да, да. Я скоро позвоню кому-нибудь и вам привезут все. И одежду, и сигареты, и все остальное.
Девушка не торопясь повернулась назад, вновь улыбнувшись. Джуд стало интересно, какая ориентация у второго молодого человека. Но пока что спросить она не решилась. Хотя…Не то что бы не решилась. Ей просто было лень.
- А тебе что привезти? – спросила она у Лео, услышав его слова.
Думаю пора переселить его. Этот пофигист все равно так и будет вредничать... Джуд встала с кровати, осмотрев помещение.
- Леонардо, сейчас пойдешь со мной. Поселим тебя в отдельную комнату, а потом если что сможешь встретится с этим...Безымянным, - спокойно произнесла она, выделяя последнее слово. - И без фокусов.
Ким подошла к двери, тихонько постукивая каблучками. В голове девушки зарождались некие мыслишки, которые ещё не в полную силу давали о себе знать.
-А ты, - Джуд указала на второго, имя которого осталось для неё загадкой, - веди себя прилично и не позор меня. Можешь прогуляться, но не более. Ах да! Не забывай работать, а деньги приносить мне. Всё понял?
Она открыла дверь и вышла из комнаты, ожидая Лео в коридоре.
-->??

0

10

Он лежал и слушал все, что они говорили друг другу. И реплики на счет того, что он гей. "Сказал бы я им, кто я такой" Если я буду вести себя прилично, то возможно не встречусь с девушками, что ж это совсем не плохо.
По разговорам Лео, Ван понимал, что он воспитан и не против девушек. Ох, как не против.
- Леонардо, сейчас пойдешь со мной. Поселим тебя в отдельную комнату, а потом если что сможешь встретится с этим...Безымянным,
"Наконец то я тут один останусь"   
-Мы с ним не знакомы, поэтому может и не видеться со мной
Немного промолчав он добавил:
-Мое имя, Ваннесс. можно просто Ван. И чтобы работать нужны клиенты, а я завлекать никого не буду. Если придут сами тогда ладно. Не проблема.
Присев, он взъерошил свои волосы тихо вздохнув.
"Думаю будет не особо сложно..."
-Если не сложно, не закрывайте дверь..
ОН увидел, что девушка вышла дожидаясь Лео. Он посмотрел на парня все так же сидевшего возле него...
"Странный парень..похоже он не против остаться здесь. Странное место. Странные люди. Я привык, что все вокруг довольно странно для меня. Поэтому я ничему особо не удивляюсь"
Он смотрел на свои руки, склонив голову. Все так же крутя браслет на запястье. Скулы стали вновь подрагивать. И его лицо вновь приняло название "Каменное лицо".  В голове звучала песня, давно забытая и до боли ему знакомое. Раньше он любил петь. Ибо музыка прерывала тишину. Он боялся ее. Когда он пел, он забывал обо всем, что дорого, что радует, что причинет боль.
Встав с постели он закинул руки за голову. И медленно направившись к окну, долго вглядывался в него.
"Скорее бы они ушли уже..." 
Он ждал пока все покинут эту комнату. Ему нужно было побыть одному сейчас.
"Нужно же хотя бы душ принять.."
Он произнес немного громким голосом, чтобы мастер стоявший за дверью услышал его.
-Если не сложно, принесите вещи которые я просил по скорее, хотя бы одежду...Пожалуйста
Последнее слово, он произнес довольно тихо, но был уверен что она его услышала.

0

11

- Да, да. Я скоро позвоню кому-нибудь и вам привезут все. И одежду, и сигареты, и все остальное. А тебе что привезти? – поинтересовалась Мастер у Лео.
- Мне нужны мои вещи из гостиницы. И да. Поаккуратнее с гитарой, если можно, - музыкант понадеялся, что ничего не сломают и все привезут в целости и сохранности.
- Леонардо, сейчас пойдешь со мной. Поселим тебя в отдельную комнату, а потом если что сможешь встретится с этим... Безымянным. И без фокусов.
«Фокусов? Как мило. Хм… Вряд ли мы с ним еще встретимся, мы ведь не знакомы.»
-Мы с ним не знакомы, поэтому может и не видеться со мной, – подтвердил его мысли парень. Немного помолчав, он добавил:
-Мое имя, Ванесс. Можно просто Ван. И чтобы работать нужны клиенты, а я завлекать никого не буду. Если придут сами тогда ладно. Не проблема.
«Ванесс.» Лео развернулся к парню сидевшему рядом. «Я… Я определенно где-то это слышал. Хм… Ванесс…» Музыкант задумался. «Это имя… Красивое… Ванесс…»
-А ты, веди себя прилично и не позор меня. Можешь прогуляться, но не более. Ах да! Не забывай работать, а деньги приносить мне. Всё понял?
-Если не сложно, не закрывайте дверь…
Девушка вышла в коридор дожидаясь Леонардо. Тот же, в свою очередь, смотрел на Вана. Лео заметил как лицо парня, крутя браслет на запястье, приобретало каменное выражение. Музыкант отчетливо чувствовал, что с Ванессом что-то происходит. Лучше бы не чувствовал… Парень встал с кровати и подошел к окну, явно намекая, что пора бы освободить помещение. Но почему-то, Лео никак не мог заставить себя сдвинуться с места. Он все также смотрел на Вана, пытаясь понять почему он о нем думает. «Да что со мной такое?..» Музыкант пытался понять, почему это имя его зацепило. Он предполагал, что дело не в самом парне, а в его имени. Хотя, и не был до конца уверен в этом. «Надо же… Давно я ничего подобного не испытывал, тем более с моими-то искалеченными рецепторами. Хм… То, что я чувствую… Интерес?..» Лео испытывал какие-либо эмоции очень давно, поэтому сейчас он не мог разобраться в себе. Понять, что именно в нем пробудилось. В уме он начал перебирать все возможные названия чувств, эмоций, качеств. Но почему-то, он не мог вспомнить, что же они, каждый в отдельности, из себя представляют. Он настолько погрузился в себя, что как через вату услышал слова Вана:
-Если не сложно, принесите вещи которые я просил по скорее, хотя бы одежду...
Услышав, музыкант немного пришел в себя. Оставив свои раздумья на потом. Леонардо встал с кровати, намереваясь пойти к двери, решив додумать свои мысли чуть позже на досуге.
- Пожалуйста.
«Что?..» Лео резко развернулся в парню. «Что он сказал?» Он прекрасно расслышал, что сказал Ван, хоть тот и довольно тихо это проговорил, но никак не мог в это поверить. «Пожалуйста?.. » Вдруг сердце стало колотиться как бешенное, норовясь выпрыгнуть из груди. «Что происходит?» Сильно заболела голова. Хотелось зажать ее руками. Хотелось, чтобы боль ушла. «Почему, почему, почему… Почему он так говорит? Нет!! Не так! Почему МЕНЯ это беспокоит?!» Он был, в какой-то мере рад, что их Мастер была в коридоре, а парень стоял к нему спиной. «Только не сейчас! Не надо!» Приступ эмпатии завладел разумом Лео, не давая тому выхода. Последний раз, приступ посещал его в Японии, когда он жил со своим опекуном. «Как больно… Как же больно…» Он не мог сейчас думать ни о чем другом. Склоня вниз голову, чтобы не было видно лица, он дрожал всем телом. Ему казалось, что сердце разрывается на части, а голову сжимает неведомая сила. Так сильно, что кажется будто взорвется. Чтобы как-то утихомирить боль и попытаться прийти в себя, Лео сжал руки в кулаки, чтобы его ногти впились в кожу. Наступило временное прояснение. Музыкант отдышался немного и решил, что нужно побыстрей дойти до своей комнаты и чтобы Мастер ничего не заметила. Если он останется один, он справиться быстрее, чем при ком-то. «Не хватало еще, чтобы кто-то об этом узнал. А когда привезут вещи я выпью лекарство. Оно притупит боль… Как всегда…» Лео был рад тому, что не выбросил его за столько лет и возил ненужным грузом в своей сумке, среди вещей. Как сейчас оказалось, очень даже нужным. «Небо… Только не показать виду. Ни Мастеру… Ни…»
- Ванесс… - сам не поняв, он прошептал это вслух. Когда же до него дошло, что он это произнес, Лео понадеялся, что парень его не услышал. Собрав всю свою волю в кулак, музыкант направился к двери. Выйдя из комнаты, он захлопнул дверь. Сделав обычное лицо, он был готов пойти за девушкой в другую комнату. Со стороны и вправду было незаметно, что с ним что-то происходит.
-->??

0

12

Стоя спиной к двери и к Лео, он чувствовал, что тот пока не собирался уходить. но вскоре он услышал его тихое
-Ванесс...
Ван сделал вид что не услышал этого, и даже не развернулся и не вздрогнул. Дождавшись когда все таки дверь закрылась за ними, он расслабился. Подойдя к столику рядом с постелью, он снял с шеи замок и цепь с запястья, и положил аккуратно на гладкую деревянную поверхность. "Почему он произнес мое имя?..наверное оно ему что то напомнило...хотя..не важно". Увидев в комнате еще одну дверь у него промелькнула мысль "Должно быть это ванная". Подойдя  к двери и немного ее приоткрыв он оказался прав, это была ванная.  "Это не удивительно..думаю в каждой комнате должна быть ванная, особенно в таком заведении" Зайдя внутрь, он открыл двери душевой кабинки. "Просторная" включив горячую воду..он вернулся в комнату. Открыл окна на распашку, чтобы проветрить комнату и почувствовал теплый порыв ветра. На его лице появилась еле заметная улыбка, он смотрел вдаль...на проходивших рядом людей, проезжавшие на большой скорости машины. "Жизнь не стоит на месте...наверное потому что существует время..."
Его мысли прервал шум воды и он опять направился в ванную. Сняв с себя всю одежду и бросив ее возле кабинки, он вошел в нее. Не закрывая двери кабинки полностью он усилил напор воды. Вода стекала по его телу, тело окончательно расслабилось. Оперевшись руками о стенку, склонив голову, он опять отдался своим мыслям. "Почему то...я стал все вспоминать опять...прошло не так много времени....Я не могу себя простить, что бросил там все. Брат мне говорил раньше, что..ничего не бывает просто так и сделав что-то не нужно об этом сожалеть. Да братишка, наверное ты ни о чем не сожалел, всегда хотел знать причину..." Ван чувствовал как ему становилось не хорошо...и что он пробыл в горячей воде уже достаточно времени. Он задыхался..опять. Голова закружилась и расслабившись он упал на колени, именно туда где лежала его одежда. Вода стекала по его телу и волосам, он тяжело дышал.  Немного успокоившись он осознал что коленом зажал пачку сигарет. В судорогах шаря по карман он увидел то, что его значительно огорчило. Все сигареты были сломаны и неплохо намокли. "Блин, как не во время. Неизвестно когда Джуди привезет мне сигареты и не знаю как долго я смогу без них протянуть."
Встав на ноги он шарил глазами в поисках полотенца но и его он не обнаружил "Только этого не хватало". Взяв в руки свою одежду он понял что и ее одеть он ну никак не мог. Оставив все на полу он обнаженным вышел из ванной. В комнате было прохладно, но это как раз было кстати ибо ему все еще было худо от горячей воды. Подойдя к столику  он одел на запястье цепь. Сев на кровать он долго смотрел на замок висевший на шнурке. "Я хоть и ненавидел тебя...но его все еще храню..интересно, был ли ключ тогда у тебя" Проведя пальцем по холодной стали и контурам выбитых инициалов, он тепло улыбнулся даже не замечая этого.  Туго перевезав шею шнурком он сел на кровать. Его голову вновь посетила та песня и он стал тихо напевать...
-  Hanashite yo... Hanasanai... '
Kaerasete... Kaesanai...

Он давно не пел эту песню поэтому немного боялся вновь вспоминать ее. Глубоко вздохну он стал продолжать, только немного громче. Закрыв глаза он стал петь:
-Kore ijou tsuraku naru kara dakishimenaide
Naitenai... Sotto shitete
Aa... Mou yada... Aishieru...
Sayonara ga ienakute...
Aishiteruno... Aishiteruno...
Mou koe ga naranai kurai
Anata ga... sou omou yori mo...

Он любил петь. так он нарушал эту глубокую тишину и ему становилось легче. Он забывал все что тревожило его или мучало. Он забывал про одиночество.  Резко замолчав он посмотрел в сторону окна, небо было светлым и голубым, а главное свободным. Положив голову на подушку, он лежал обнаженный на его теле были видны капли воды. Его тело слегка подрагивало, ведь в комнате было довольно прохладно. Но, дожидаясь Джуди, Ван уснул, забыв закрыть хотя бы дверь в комнату.

Отредактировано Vanness Chole (2010-04-12 16:09:22)

0


Вы здесь » [Redlight House] » [2 floor] » Комната №16. Vanness