[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [Future Games] » Не последняя осень


Не последняя осень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Julian Keldysh, Rosalie Benoit
Место действия: беседка на заднем дворе

Отредактировано Rosalie Benoit (2010-04-04 18:48:08)

0

2

Это был великолепный теплый осенний день. Кода солнце, еще не окончательно устав от долгого жаркого лета, дарит земле, кажется, прощальные теплые лучи, преображая все вокруг даже в подобном месте. Солнце, алые листья и пустой внутренний дворик... а что еще нужно для полного счастья?
Беседка, летом скрытая от посторонних глаз кронами деревьев и плющом, несмотря на то, что вся листва почти уже осыпалась, все еще оставалась уединенным местом. Немного находилось желающих в борделе, провести очередной осенний денек не в обществе посетителей сего заведения, а прогуливаясь по территории особняка. Вернее, немногим предоставлялась такая возможность. Впрочем, благодаря нынешнему мастеру, Розали больше не боялась получить замечание, что она отлынивает от работы, так что девочка могла спокойно читать или гулять на небольшом заднем дворе, перешептываясь о чем-то с опавшими листьями. Она была уверена, что Кэт и Лесли с удовольствием тоже выбрались бы из здания борделя, но, видимо, у них были свои дела да сегодня у неё было слишком меланхоличное настроение, чтобы делиться им с кем-либо еще. Так что Розали взяла книгу, принесенную ей мастером, и спустилась во двор...
Она читала взахлеб. Живя вместо героев. Находя то, чего ей так не хватало в жизни на страницах книги. Возвращаясь к любимым моментам. Перечитывая их и находя каждый раз что-то новое для себя, несмотря на то, что видела текст не в первый и даже не во второй или третий раз. И теряя ощущение реальности, так, будто бы она растворялась в страницах книги. Впрочем, время от времени, она откладывала книгу в сторону, вдумываясь в прочитанное и задумчиво рассматривая собранный ею букет красных кленовых листьев, лежащий тут же. Она задумчиво улыбнулась, представляя, как Кэт обрадуется этим резным алым подаркам осени.

Отредактировано Rosalie Benoit (2010-04-04 21:05:59)

0

3

Скрытый от посторонних глаз дворик встретил  прохладой, золотом солнечных лучей и мягким ветром, несущим запах осенних листьев. После пыльной жары побережья от этой упоительной свежести, странной, пьяняще свободы кружилась голова. В последние дни перед тем, как листья окончательно начнут желтеть и осыплются на черную землю, эта томительная горечь предчувствия заполняла сад целиком. Безмолвие, нарушаемое лишь шелестом листьев и редкими вскриками птиц,  одиночество, не отравляющее разум, и совершенное спокойствие с легким привкусом тайны… Волшебная осень…
Джулиан любил это время. Наверное, даже с не меньшей силой, чем зиму. Холодную и равнодушную, но неизменно честную, как он сам. Но все же осень, не смотря на свои фальшивые краски, не дающие ни тепла, ни жизни, привлекала его внимание. И грех было в такое время сидеть в душных салонах Дома Красного Фонаря и смотреть на лживые улыбки шлюх, похотливые рожи клиентов и вечно скучающих мастеров, лениво наблюдающих за своими бабочками... Как же это было скучно, товарищи! Скучно и мерзко, даже для него, убийцы. А может, во всем была виновата осень?
Небрежным движением откинув с лица длинную челку, парень огляделся по сторонам. Никого. Да это, по сути, было и не удивительно. Мало кого из этого заведения прельстит очарование природы. Пусть и предсмертное... О, Лен умел ценить эстетику смерти, как никто другой...
Тихо рассмеявшись своим декадентским мыслям, Джулиан медленно двинулся вперед, по аллее. Красные листья  едва слышно шуршали под ногами. Солнце золотило развивающиеся на ветру рваные пряди...
Внезапно он замер, прислушиваясь к чему-то, доносившемуся из глубины двора, оттуда, где находилась беседка. Возможно, ему это только померещилось в шуме листьев, но парень все же решил проверить свои подозрения. Джулиан быстро дошел до нужного ему места... Так и есть. Интуиция его не подвела и на сей раз... На резной деревянной скамейке, словно бы на гране света и тени, сидела девушка. Совсем еще молоденькая. На ее губах жила задумчивая улыбка, а взгляд был опущен долу.
Уже решив было уйти незамеченным, Лен передумал, увидев в ее руках книгу. Очень знакомую книгу. Черная с золотым вензелем инициалов на обложке, эта книга была не просто знакома парню. Это была его книга, та самая, которую он уже искал несколько недель. Но тщетно. И вот теперь она преспокойно устроилась в руках этого видения осени. Странно, не правда ли?
Таинственно улыбнувшись Джулиан неслышно вошел в беседку, и прислонившись  спиной к косяку стал разглядывать незнакомку.

0


Вы здесь » [Redlight House] » [Future Games] » Не последняя осень