[Redlight House]

Объявление


Администраторы:
Jaike Craue

Adrian Davis

Модераторы: Skyler Blake


Правила
Сюжет
Роли/канон
Ждем в игру
Акция - Мотогонки!
Акция - Сыграем в мафию?!
Шаблон анкеты
Поиск мастера
Доброго времени суток!
кого интересует возобновление игры пишим в аську 405050513 нужна помощь иначе так играть и не будем.
Реклама:
Ник - PRusser
Пароль - 1111



24 августа
Осень, сентябрь, раннее утро. Солнышко едва встало и озарило светом прибрежную зону, город выплыл из сумерек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Redlight House] » [2 floor] » Комната 30. Розали


Комната 30. Розали

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

-------из медпункта по идее, но до этого хорошо загуляла неизвестно где xD

Риоко всю ночь провозилась с баночками Корвиса, ничего особого она там не нашла, потому под утро пошла в ночной клуб неподалеку, развеялась, и только недавно вернулась обратно, сразу же решив проведать Розалии. Прошла уже неделя с того дня как малышку изнасиловали, и вроде бы девочка уже пришла в себя, но все равно Риоко хотелось ее проведать, она ведь сестра ее друга… Может чем помочь или просто поговорить надо. Ну, знаете ли, проявить какую – то нотку вежливости что – ли хотелось, доброты. Конечно же, как – то реально помочь, кроме как «зашить порванное», она ничем не могла. Но моральная поддержка иногда значит намного больше, чем любая физическая помощь, будь то деньги или что – то еще. Деньги, при их достаточном количестве, могли бы спасти Розали, но и она сама, и Розали прекрасно понимали, что никто ее не спасет, ведь и денег понадобится слишком много, да и человека такого не нашлось, чтоб столько бабла потратить на выкупление какой – то там бабочки. В общем, как по опыту знала рыжая, кто суда попал – тот пропал, если конечно, ваш мастер не вздумает в вас влюбиться, что все – таки иногда тут бывало… Сказка? Да нет, иногда бывает и такое, и одного такого Риоко даже очень хорошо знала, повезло же той бабочке… Бывает в жизни всякое… Но, к сожалению, реальность есть реальность, и мечта очень порой от нее далека. Несказанно далека, особенно, если вы оказались в таком месте как это.
Риоко шла уверенным шагом, поднявшись по лестнице, она без труда смогла найти взглядом дверь комнаты девушки и негромко постучавшись, приоткрыла ее, просунув в комнату свою хитрую мордочку.
Малышка сидела на кровати и читала книжку… Боже, ну совсем еще ребенок… - подумала рыжая, поджав губы, и тихонько зашла в комнату.
- Привет! Как ты тут? – поинтересовалась она – Можно к тебе? – медсестра ласково улыбнулась и подошла к окну, осматривая комнату.
Риоко на секунду замялась, она подбирала слова, не зная о чем бы поговорить, чтобы не травмировать девочку лишний раз, ведь она прекрасно понимала, как ей тут должно быть живется…
Странно, ведь Риоко и сама мастер... С чего вдруг ей заботиться о чьей – то судьбе, пусть даже это и сестра знакомого. Нет, не друга. Просто знакомого. С чего вдруг она должна называть другом человека, который просто лишь пересекся с ней на почве общей тусовки и пару раз пообщался? Риоко вздохнула, тяжелые мысли роились в ее голове, это была и жалость, и досада, и просто неприязнь, непонимание того, как надо себя повести в этой ситуации. Не любила она сюсюкать чужие проблемы, и этот братец нерадивый, хм.. Ну что сказать – то, ну так получилось. Теперь уже всем все равно, что с кем будет, а бабочкам дана одна перспектива - лишь делать свое дело и то, как потом выясняется, многие даже оказывались рады. Риоко, как могла старалась отбросить это мерзкое чувство жалости. Она просто пришла… Пообщаться с пациентом… Не больше не меньше… Работа. Если бы не работа, она бы ни с кем тут не общалась никогда и уж тем более не дружила бы. Смысл – то какой? Если всех жалеть, то надо было в монастырь работать идти! – укоряла она сама себя.

Отредактировано Riokko Star (2010-03-25 22:56:41)

0

22

Страница, другая, третья.... Розали поймала себя на том, что уже в пятый раз начинает читать одну и ту же строчку и захлопнула книгу.
- Риокко! Конечно можно - Роз была очень обрадована этим визитом - Ты могла бы и не спрашивать. Я очень рада, что ты зашла, - девочка хотела добавить о том, что ей хотелось самой сегодня забежать к ней, но промолчала.
Ей ужасно хотелось поделиться с кем-нибудь радостью. Но Розали не спешила... Да и как можно было рассказать об их встрече с Лесли? Если это было даже для неё очень похоже на сказку. И слишком прекрасно, чтобы быть правдой. Как рассказать про Кэт, с которой Розали играла на заднем дворе? И про глаза, так явно меняющие цвет в зависимости от настроения, в которых хочется утонуть? Это было для неё, наверное, слишком личное. То, чем обычно не делятся ни подругами, ни с родителями. То, во что вряд ли сможет кто-то поверить кроме её самой.
-Ты знаешь мастера Лесли? -  после нескольких секунд раздумья все-таки спросила она. Розали уже убедилась на собственном опыте, что новости в доме красного фонаря разлетаются в фантастической скоростью. А появление нового мастера - это ведь всегда предмет для сплетен...
Девочка подошла к окну. От неё до забора - около двадцати метров. Казалось бы, так близко, только руку протяни: и вот она свобода, твоя! А на деле не то что рукой, но даже взглядом не дотянешься... "Ведь наверняка должен быть выход..."Она задумчиво провела рукой по подоконнику, вновь не решаясь спросить Риокко о том, что её так волновало. "Зачем ей мне помогать, в конце концов?" - Роз поджала губы: единственной её надеждой сейчас был Альфред, но вот уже неделю от него вестей не было. "А что если Роберт придет сегодня? Или клиент встретиться не очень сговорчивый?.. Не хочу, не могу быть вещью!"
- Я понимаю, наверное, это в высшей степени эгоистично и неправильно спрашивать тебя об этом... - девочка замялась, а потом, справедливо рассудив, что хуже от её вопроса не будет, все-таки спросила:
- Скажи, отсюда возможно сбежать? - она, смутившись от собственной наглости опустила взгляд

Отредактировано Rosalie Benoit (2010-03-26 17:57:36)

0

23

- Риокко! Конечно можно! Ты могла бы и не спрашивать. Я очень рада, что ты зашла! - улыбнулась девочка и отложила свою книжку в сторону.
Риоко, кажется, заметила, что Розали то ли чем - то обеспокоена, то ли слишком задумчива сегодня. Она чуть улыбнулась уголками губ, что подразумевало что - то вроде легкого интереса, но спрашивать ни о чем не стала. Рыжая чуть нахмурилась, когда яркий солнечный лучик попал ей в глаза, и слегка развернулась, став спиной к окну. Ее раздражало яркое дневное солнце, девушка обычно предпочитала проводить дневное время не на улице.
- Как у тебя тут дела? – поинтересовалась медсестра, переводя взгляд со двери на кровать… Наверное, именно здесь и произошел тот случай… Кровать наверняка все помнит, но так и будет молчать до конца дней своих, и никому ничего не расскажет, так же как и Розали… В прочем, так или иначе, тут каждый сам по себе и у каждого своя работа. Кому ноги расставлять, а кому деньги загребать.
Девочка встала с кровати и подошла к окну, и после нескольких секунд молчания проговорила - Ты знаешь мастера Лесли? - Нет, не знаю такого… А кто это? – Риоко удивленно подняла брови. Она почему – то думала, что знает тут всех обитателей, ан нет, видно новичок какой – то, но, конечно же, всех самых старых и тех, кто давно тут работает, она даже не по именам, а в лицо знала.
Я понимаю, наверное, это в высшей степени эгоистично и неправильно спрашивать тебя об этом... - произнесла Розали с долей страха и сомнения - Скажи, отсюда возможно сбежать? Девочка потупила глазки и уставилась в пол. Ну вот что за сумасшедшие идеи в головах у всех этих молодняковых бабочек, ну совсем нет ума! Ну куда вот бежать. ведь у них нет ни паспорта, ни денег, и если даже их найдет полиция, все равно их отправят обратно суда, ибо прокурор и все власти иже с ним - завсегдатаи этого местечка! Никто, ни один человек в этом бесконечном кругу денег, власти и разврата не станет помогать бывшей бабочке. А человек без паспорта - да это просто наживка, ты можешь попасть даже в более худшее место!
Риоко закатила глаза.
- Ты что, головой ударилась? - серьезным тоном спросила она. Ответ в ее глазах и голосе читался однозначный: нет, сбежать от суда нельзя! Нереально, глупо! А кончится все там, что хозяин тебя поймает и прибьет, а может сделает что – то еще и похуже.
Риоко лишь хмыкнула.
- Если тебя все еще посещают мысли, что отсюда ты сможешь убежать, то ты так и не поняла ничего… - она повернулась к девочке спиной, снова устремив взгляд в окно – тебя найдут и покалечат, а потом заставят в таком состоянии ублажать клиентуру, есть у нас  и любители с искалеченными куклами трахаться, немало платят, кстати… Просто мастерам не выгодно калечить девушек специально, портить внешний вид так сказать, его же не восстановишь потом… – равнодушно пожала плечами рыжая.

Отредактировано Riokko Star (2010-03-26 20:33:13)

0

24

- Как у тебя тут дела? - девочка нескрываемым интересом наблюдала за медсестрой: выглядела она как всегда экстравагантно. Впрочем, Розали совершенно не отпугивали ни её одежда, ни пирсинг, ни оригинальная прическа. Наоборот, захотелось улыбнуться при виде её. Хотя, возможно, это и от того, что Риокко уже раз помогла ей, и, кроме того, она знала Альфреда. И смогла даже устроить им встречу! Да и относилась она к Роз с добротой. А доброта сейчас не в почете. А уж в борделе её и вовсе, наверное, можно внести в красную книгу, как показалось девочке.
- У меня? - почему-то переспросила Розали. так, будто бы кроме неё и Риокко в комнате еще кто-то был - Все пока что нормально... "Роберта я больше не видела, слава Богу" - А ты как? У тебя все хорошо? - поинтересовалась она. И, надо сказать, сделала Розали это отнюдь не только из вежливости: ей действительно было интересно узнать, как дела у этой девушки.
- Нет, не знаю такого… А кто это? - с удивлением спросила Риокко о Лесли. "Видимо, все-таки неправа я была насчет слухов и новостей в борделе."
- Встретились сегодня случайно... Сказал, что новый мастер, вот я и решила спросить у тебя, вдруг знаешь? - Роз пожала плечами, пытаясь тем временем мысленно воссоздать моменты из сегодняшней встречи, чтобы не забыть ни одну из мельчайших деталей. Наверное, её ответ мог бы показаться странным для Риокко: страха, с которым она обычно говорила о мастерах не было, как и нервозности...Розали уселась на подоконник, с удовольсвием купаясь в ярких солнечных лучах. Такие вот яркие дни ей всегда придавали сил. И если бы не боязнь попасть на глаза к Роберту, то она бы вряд ли стала сидеть в комнате. Пусть она даже такая светлая и солнечная. И уж тем более, в такой день не хотелось думать о всяких ужасах, о который заговорила медсестра в ответ на её вопрос.
– Тебя найдут и покалечат, а потом заставят в таком состоянии ублажать клиентуру -  Розали молча выслушала Риокко и покачала головой. Ей слабо верилось, что это может произойти с ней. Как будто девушка говорила о какой-то дешевой драме или сериале. "Не просто так же она это выдумала... наверняка, прецеденты были" Впрочем, как показывала практика случиться в жизни может что угодно: можно и в бордель в шестнадцать лет прямо из элитной частной школы угодить, и с бабочкой ручной пообщаться. Так что приходилось верить... "А действительно... я даже боюсь себе представить, что будет, если Роберт меня поймает..." - она нахмурилась и отвернулась на несколько секунд к окну, стараясь взять себя в руки.
- Я так и думала, - девочка совсем невесело усмехнулась, - но и не спросить не могла. Сегодня в коридоре встретился клиент... а я ему отказала... можешь не говорить, я знаю, что лучше по-хорошему, а заставить себя никак не могу... И я все время жду, когда снова придет Роберт... и... так сложно привыкнуть к тому, что ты теперь вроде как вещь... Хотя, наверное, и не к такому люди привыкают... В-общем, поэтому я спросила.

0

25

Риоко вздохнула…
- Дела – то хорошо, но скучновато… Некуда пойти даже прогуляться… - сухо ответила она. Выслушав печальные слова девушки, она провела пальцем по губам, едва касаясь их. Рыжая прекрасно понимала девочку, ей проще всего было сейчас сказать, что – то вроде, «ну так бывает», «живи и радуйся, что легко отделалась», но все это все равно ничем бы не помогло, иногда знаете, проще сказать что – то грубое, но так быстрее дойдет и человек лучше поймет. И Риоко как раз вот из таких людей, которые именно доходчиво могли сказать «нет», не объясняя при этом ничего.
- Держись, привыкнешь. У тебя нет выбора. Смирись, люди и похуже живут… - сказала она серьезным тоном и была права. Сколько она знала наркоманов (многих из которых на наркотики подсаживали «друзья» специально, чтобы выуживать деньги), которые закончили жизнь самоубийством от того, что такая жизнь невыносима более. Сколько она знала людей, которые по случайности или по подставе влезали в долги и были просто раздавлены, остались без имущества, и в итоге заканчивали так же, а казалось бы, всего лишь взяли денег «у друга, который сам же и предложил свою помощь». А сколько она знала тех, кто наживается на чужом горе и таких вот «друзей»! Слишком много… И жизнь бабочки в этом криминальном мире, когда у тебя есть шикарная комната и дорогущие вещи, есть возможности нормального существования (относительно нормального, скажем так) была на самом деле не так плоха, по сравнению с тем, что Риоко повидала за свою не такую уж и длинную жизнь. Да, бабочек жалко, но если не ты будешь их мастером, то будет кто – то другой, эту систему не сломать и не переделать. Риоко могла и не ввязываться во все это, но… По большому счету никто не спасется от того, что она «уйдет с работы». Понимая это, рыжая старалась смотреть на все это проще, глазами трезвого человека, «повидавшего виды», так сказать.
- Послушай… К Роберту просто надо найти подход… Ты же, наверное, сама нарвалась на то, что он с тобой сотворил? – Риоко была серьезна как никогда раньше – Он до тебя еще никого не насиловал. Что ты ему такого сказала, ума не приложу. А бухает он часто, часто вижу их с Джеком, вечно пьяные дерутся, суки - кабели! – на лице Риоко появилась улыбка от вышеописанной картины. И вправду это так нелепо и смешно видеть, когда они бьют друг другу морды, у этих двоих такое периодически случалось, а потом, как ни в чем не бывало они снова общаются и снова пьют!
Да и хозяйка, кажется, им все с рук спускает, ибо оба они были друзьями ее детства. Роберта она, по всей видимости, помнила плохо, зато Джека любила и обожала.
Риоко села на окно, задумавшись.
- Если соберешься бежать, я конечно, никому не скажу… Но сколько будет мороки тебя потом лечить… - нахмурилась она, мысленно вырисовывая будущий «объем работы».

0

26

Девочка пожала плечами:
- Я, наверное, просто максималистка… Но ты знаешь, я бы лучше работала где-нибудь уборщицей. Или дворы бы подметала. Честно… Меня убивает то, что я теперь должна спать с клиентами. Хотя все проходит, да? И, кто знает, как я буду думать через пару лет, - “Может привыкну, или вовсе буду радоваться тому, что оказалась тут, а не под мостом” Розали стало мерзко от мысли, что она может привыкнуть к этому месту, от мысли, что она будет спать с клиентами и довольствоваться своим положением. Конечно, а что еще нужно для счастья: красивые апартаменты, вкусная еда, дорогие шмотки и косметика… все есть! Она тряхнула головой, отгоняя печальные мысли, вновь отворачиваясь к окну. “Все будет хорошо. Все обязательно наладится.”
- С другой стороны, ты права. И потом, мне есть чему радоваться: Альфред ведь жив! Ты знаешь, я даже дала себе слово, когда еще не знала, что случилось: если с ним все в порядке, то и я все выдержу. А что-то держать его не очень получается, - Розали вновь смутилась, будто бы осознав, что сказала несколько больше, чем хотела. Впрочем, ей казалось, что Риокко поймет её. 
- Мне просто было страшно… Я… - девушка покачала головой: воспоминания нахлынули с новой силой. И эта комната, где все напоминало о произошедшем. Она хотела объяснить, что произошло, но сделать этого не смогла, боясь, быть может, получить лишнее подтверждение тому, что она вела себя неправильно. Но ведь и поступить по-другому она вряд ли смогла бы: она ведь даже не целовалась с парнем ни разу до этого.
- Если соберешься бежать, я конечно, никому не скажу… Но сколько будет мороки тебя потом лечить… - Розали передернуло.
- Спасибо тебе, что предупредила. Я буду знать... - Роз была не уверена, что у неё хватит смелости попытаться убежать. Но она знала, что вряд ли сможет оставить все как есть. Конечно, она надеялась на брата. И, как ей казалось, Лесли тоже её не обманывал. Но ей становилось плохо при одной мысли о том, что ей придется спать с кем-либо из клиентов. “Ты драматизируешь. От этого еще никто не умирал. ” - впрочем, не смотря на такие мысли, идея о побеге девочку не оставляла, - “А вдруг… вдруг все-таки получится? Ведь должен же быть выход отсюда” - она вновь посмотрела за окно, на высокий забор, размышляя о том, что ей следует делать: Розали весьма смутно представляла, как можно сбежать из подобного места...

0

27

Риокко продолжала задумчиво хмуриться. Розалии не глупая девочка, наверняка ведь и так понимает все.
Привыкнуть к такой жизни можно, ведь человек ко всему привыкает. Было же раньше рабство, в Америке вообще негров только из – за другого цвета кожи заставляли работать на плантациях. Своеобразное рабство было и здесь, вот только так сказать «культурное рабство», не в прямом смысле слова, а скорее в переносном. Вами пользуются, но за это у вас есть все что вам нужно, вы ничего не делаете, живете так сказать, себе спокойно, под чужой «опекой», и если ведете себя хорошо, то вас никто не обидит. Большинство бабочек именно так и думали. Достаточно просто не злить своих мастеров и с вами ничего плохого тут не произойдет, ну а что касается секса, то для многих не было большой трагедии в том что приходилось заниматься им за деньги, ибо заниматься им бесплатно – еще хуже. Да, да, именно так и рассуждали многие обитательницы этого дома. Риоко внимательно посмотрела на Розалии, словно бы читая мысли девочки о побеге.
- Милая, оставь свои глупости. Пойди к Роберту сама и извинись, скажи ему, что ты поняла, за что он тебя избил и скажи, что впредь будешь его слушаться. У тебя проблем, думаю, после этого с ним не будет. Мастера не бьют своих бабочек просто так ради удовольствия, товар должен иметь привлекательный вид, и я даю тебе слово, он тебя не тронет, если ты сама не будешь его провоцировать… Мастера, они как собаки – начнешь огрызаться – и они на тебя еще больше начнут гавкать. Просто поговори с ним, скажи, что не будешь ему перечить… - посоветовала рыжая и пошевелила рукой в карманах в поисках сигарет, к слову, в кармане оказалось пусто – Вот же скотство, нервная тут работенка, я и забыла, что бросаю курить!Рыжая уселась на подоконник с ногами.
- Я тоже мастер. У меня была одна бабочка, но ее кто – то увел у меня. Не знаю где она. Я не слишком заботилась о том, чтобы она хорошо работала. Не будешь гавкать на всех, найдется кто – то другой, кто будет делать это за тебя… - пожала плечами медсестра, наблюдая за происходящим внизу. – Да и если честно, мне некогда было… Анализы Корвиса еще надо проверить… Хах… Трахун наш местный, осеменил уже стадо бабочек, облагородил, так сказать, а оказался больной какой – то хренью. Всегда говори, что без презерватива работаешь только орально, а то позаносят всякой гадости… - покачала головой медсестра – кстати, сколько тебе лет хоть? Я видела тут какой – то мальчик с утра носился с роликовой доской по двору, примерно твоего возраста, ну может чуть постарше. На скейте с забора упал, дурко какое – то. Мотыль чей – то, и видимо не особо печалится по поводу своей «работенки», так что и ты не вешай носа! – улыбнулась Риоко, стараясь хоть добрым словом подбодрить малышку Розали.

Отредактировано Riokko Star (2010-03-27 21:03:56)

0

28

Гордость. Ах, это проклятое слово гордость... Розали была уверена в том, и несмотря на все доводы благоразумия, гордость не позволит ей переступить через себя и извиниться.
- Просить прощения? За что? За то, что я испугалась? За то, что я не хотела спать с ним? - она, взволнованная сказанным девушкой, даже не поняла, что сказала эту фразу вслух, ведь она совершенно не укладывалось в голове Розали.
Кстати, сколько тебе лет хоть?
- Недавно исполнилось шестнадцать. Но это как-то произошло совсем незаметно. И я не чувствую разницы между мной пятнадцатилетней и теперешней
-и сейчас девочка не слукавила: она мало изменилась даже за прошедшую неделю, несмотря на то, что мир, окружающий её, встал с ног на голову, не говоря уж о более благополучном периоде в её жизни.
Розали молча отвернулась к окну и задумалась. Она подставила лицо теплому августовскому солнцу, вспоминая сказки, прочитанные в детстве и представляла себе, как маленькие феи где-то в невидимом её взгляду мире, вплетают в свои волосы эти солнечные лучи, будто бы это и не лучи вовсе, а самые настоящие шелковые ленты золотистого цвета.
- Ты знаешь, в детстве мне брат рассказывал сказку оо том, что любовь - это такая добрая женщина, конечно же очень красивая, и, разумеется, с длинными волосами, - тихо заговорила Розали. В её словах не было ни капли фальши или наигранности, так, будто она говорила сейчас то, что думает, приоткрывая дверцу в свой внутренний мир, так старательно оберегаемый ею ото всех - И она идет с тобой по твоему жизненному пути, крепко сжимая твою ладонь. Но она остается рядом лишь до тех пор, пока ты себя хорошо ведешь. И, хотя это всего лишь сказка, я верю, что так и есть. Только вот я одного не могу понять: что же я плохого сделала, в своей жизни, чтобы вот так обидеть её?
- Как ты думаешь, где она меня ждет? – девочка поджала губы. – Там? – она неопределенно махнула куда-то за окно, - Может быть, её охранники просто не впускают сюда? – она посмотрела за окно, чуть склонив голову, так, будто бы пытаясь увидеть за забором фигуру девушки, подходящую под это описание. Она замолчала на некоторое время, а потом будто бы хотела еще что-то добавить, но вместо этого сказала лишь:
- Прости. Я иногда такие глупости говорю,

0

29

- Просить прощения? За что? За то, что я испугалась? За то, что я не хотела спать с ним? - девочка, кажется, не понимала... Нет. Она не хотела понимать...
Риоко вздохнула и снова посмотрела на это непорочное создание - Мастер делает с бабочкой все, что захочет. И если ты не хочешь повторения "процедуры", тебе лучше быть паинькой... - Риоко не считала, что стоит рассюсюкивать эту тему, чем раньше "простая истина" дойдет, тем меньше будет проблем.
Рыжая подняла брови, слушая Розали, она говорила какие - то сказки, небыль, то, о чем тут никто даже не думает. О любви?.. Мда... Недонасиловали тебя, что ли, деточка? - цинично и удивленно подумала рыжая. Жизнь уже должна была научить малышку, что реальность это не сказки. Сказки - это лишь домыслы мечтателей, которые живут в своем мирке, не желая мириться с окружающей действительностью.
- Милая, тебе давно пора бы вырасти из сказок... - Риоко нежно погладила Розали по волосам.
- Прости. Я иногда такие глупости говорю. - девочка поджала губы и замолчала.
А Риоко просто всю жизнь пыталась жить отстраненно. Она не закрывала глаза на все, что происходило вокруг, нет, она просто пыталась пройти через это все насквозь, не запачкав руки, веря, что у всего есть обратная сторона, и что на другой стороне совсем все не так.
Но у болота нет другой стороны, есть лишь дно, где ты оказываешься после того, как по уши в нем увяз. Риоко знала свои ошибки, но теперь уже ей менять ничего не хотелось. Она, конечно, не была до такой уж степени прогнившим человеком, чтобы торговать жизнями других ради собственной выгоды, хотя и цинизма ей не занимать. Нет, она на самом деле просто знала, что ее уход отсюда ничего не изменит, на ее место найдется сотня других, а так - то она хотя бы как медсестра может оказывать помощь людям, находившимся здесь в качестве собственности борделя.
В глубине души ее тошнило от мысли, что она со всем этим связана, но куда ей теперь деваться? Цинизм и безразличие спасали ее от угрызений совести и она до сих пор не признавал сама для себя то, что ей тут не нравится. Это как борьба с самим собой, все тут не по своей воле, но мастера обычно, необычайно любят свою работу, во всем этом присутствует какая - то садистическая любовь, наслаждение властью и деньгами, властью над жизнями других. Сначала Риоко это было интересно, потом все больше и больше она разочаровывалась во всем этом мире целиком и вместе взятом, ибо маленькое рабство присутствует даже в каждой среднестатистической и самой обычной семье...

Отредактировано Riokko Star (2010-03-28 15:30:51)

0

30

Странно, она ведь почти не надеялась на иную реакцию от Риокко, но все равно на несколько секунд была вынуждена посмотреть в окно, чтобы ненароком не заплакать. В словах медсестры не было ни грубости, ни цинизма, но то, что Риокко обращалась с ней очень ласково и по-доброму, заставляло непролитые слезы блестеть в уголках глаз. "Это ведь сказка. Всего лишь сказка. А ты живешь, увы, в ином мире. Здесь даже радуга бывает не слишком часто"
- Милая, тебе давно пора бы вырасти из сказок...
- Я знаю, - девочка согласно кивнула, - но если я отсюда не могу выбраться, то что мне остается еще, кроме мечт и сказок? - Роз, чуть склонив голову, пристально посмотрела на девушку, а потом подошла к окну, раздумывая над своей, конечно же безумно дерзкой просьбой.
Розали вообще не любила  о чем-либо просить. А уж если это было нечто такое, что может оставить её в неоплатном долгу перед кем-либо, или, что еще хуже, могло навредить этому кому-то... Да, гордость вновь давала о себе знать. "Но что я еще могу сделать?"
- Пожалуйста, помоги мне... я не могу тут... - тихие, едва слышимые слова сорвались с губ девочки. Она замялась и замолчала на несколько секунд обдумывая то, что хотела сказать - пока я здесь еще не увязла... Мне так противно от мысли, что я смогу жить здесь и если не радоваться, то, по крайней мере, не огорчаться по поводу того, что со мной произошло... Я знаю, что я изменюсь. Что однажды я проснусь, открою глаза, оденусь, спущусь в бар и пойму, что я теперь такая же как они... Я разучусь играть на скрипке. И не буду верить в сказки... Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы это случилось. Но ведь так и будет, да, Риокко?.. - она забралась на кровать, обнимая руками колени. Не о такой жизни Розали мечтала... ей хотелось закончить институт, влюбиться, выйти замуж... и чтобы обязательно было белое платье. И чтобы Альфред улыбался ей...
- Прости... я, должно быть, лишь раздражаю тебя своими невозможными просьбами и странными разговорами. - она вновь отвернулась от Риокко, собираясь с силами и раздумывая над тем, что попросила слишком много. Ей было стыдно, Розали казалось, что она рассказала то, что не нужно было говорить. Нечто сокровенное, то, что хотелось оставить только для себя и ни с кем не делиться.

0

31

Малышка отвернулась и посмотрела в окно, на ее глазах блеснули предательские слезинки. Конечно, девочке было очень тяжело прийти в себя после всего случившегося, тем более что Розали была по натуре очень чувствительной и мягкой, наверное, она из тех людей, что продолжают оставаться романтиками, даже если все вокруг напоминает кладбище.
Такие люди и на кладбище найдут о чем помечтать, и в борделе будут про сказки думать и вспоминать и придумывать что угодно, лишь бы не жить реальностью. Такой романтизм – своего рода сумасшествие, и Риоко боялась этого больше, чем этой реальности. Потому никогда особо и не понимала таких людей…
но если я отсюда не могу выбраться, то, что мне остается еще, кроме мечт и сказок? - – прошептала девочка. - Пожалуйста, помоги мне... я не могу тут... - взмолилась Розали, еле сдерживая слезы. Риоко изогнула в недоумении бровь и уставилась на малолетнюю глупышку, но та продолжала свою тираду.
Рыжая вздохнула и запустила руку в свою шевелюру, «почесав извилины». Конечно, она не оставалась равнодушной после всех этих слов, слова девочки словно пробили невидимую скорлупу, в которой ото всех Риоко прятала свое сердце. Душа ее заметалась, замешкалась, она не знала, то ли отстраниться и просто уйти, то ли обнять девочку и пообещать сделать все возможное, чтобы вытащить ее отсюда? Но что же она такое могла сделать? Выкупить девчонку у нее просто не хватило бы денег, ибо она и сама тут на птичьих правах сидела...
Наконец, вздохнув, Риоко провела пальцем по лбу, как бы изображая процесс думания, и опустилась на корточки на пол. А Розали тем временем уже забралась на кровать и, наверное, искренне жалела о своей глупой и безнадежной просьбе.
Рассматривая узоры ковра, рыжая казалось бы, просто ушла в себя... В ее уме происходило что - то странное, непонятное даже ей самой, мысли перемешались, а сердце говорило, что надо действовать и не терять времени. Наверное, если Риоко сейчас не поможет этой маленькой девочке, то потом она себя просто за это никогда не простит...
- Я попробую тебе помочь... Но прежде ты подумай, какие у тебя варианты последствий побега - тебя поймают, и процент поимки сводится примерно к 90%, а остальные 10% - это чисто твое везение и Божья помощь, как говорится... - серьезным тоном проговорила девушка, поднимаясь с пола - и я боюсь, как бы эта "помощь" не стала для тебя еще большим вредом в будущем, и не усугубила твою и так не легкую жизнь здесь...

0

32

Девочка удивленно подняла взгляд на Риокко, казалось, еще не вполне осознав смысл сказанного ею: ей не верилось, что медсестра решила все-таки ей помочь. "Разве такое может быть?" - несколько секунд она удивленно смотрела на девушку, а потом, словно поймав себя на этом, смущенно опустила взгляд.
- Спасибо тебе - взволнованно прошептала Розали и, не сдержавшись, подбежала к Риокко и порывисто обняла её. Впрочем, на её лице улыбка так и не появилась: оно лишь приобрело встревоженное выражение. Так, будто ей теперь предстоит совершить какой-то страшный поступок или преступление. Она смотрела на Риокко, а мысли её сейчас были далеко от этой небольшой светлой комнаты. Да, Роз думала о брате "Он должно быть, будет счастлив, когда меня увидит... вернее, если меня увидит." - она поправила саму себя
Она сжала руки и вновь подошла к окну, размышляя над сказанным Риокко "Десять процентов... девять к десяти, что меня поймают. И вернут к Роберту. И тогда... Ох... А не лучше ли не думать о том, что будет тогда?" - девочка справедливо рассудила, что если заранее будет думать о неудаче, то у неё непременно ничего не выйдет - "С другой стороны он наверняка однажды все-таки вспомнит о моем существовании... и тогда... " - она зажмурилась, пытаясь вырвать из своих мыслей образ мастера. И, хотя, конечно, у неё это не вышло, девочка все-таки смогла успокоиться и взять себя в руки
Но прежде ты подумай, какие у тебя варианты последствий побега - тебя поймают, и процент поимки сводится примерно к 90%, а остальные 10% - это чисто твое везение и Божья помощь, как говорится...
- Я понимаю. И действительно очень ценю, что ты пытаешься меня предостеречь...  - призналась Роз. Она чувсиврваоа, что девушка говорит это отнюдь не из-за нежелания помогать ей, а от того, что действительно волнуется за неё.
- Но еще больше я благодарна тебе за то, что ты согласна мне помочь. И я осознаю риск, на который иду.  - впрочем, последнее её предложение было не совсем правдой. Роз старалась просто не думать о том, что с ней могут сделать, если поймают. Ей казалось, что от этого страх терял реальные очертания, превращаясь в обычный кошмар. Так ей было легче.  Впрочем, её жизнь и так давно уже стала совсем не похожей на ту реальность, к которой она привыкла, искажаясь  до неузнаваемости, будто бы отражаясь в кривом зеркали  Что мне следует делать?

0

33

- Спасибо тебе - девочка соскочила с кровати и бросилась на шею медсестре! Однако, судя по серьезному выражению ее лица, Розали не покидала тревога. Риоко тоже обняла ее, мысленно коря себя за то, что решилась помочь ей совершить эту глупость... Однако, решение принято и отступать было поздно... Хотя, нет, еще не поздно, но, наверное, бессмысленно было бы переубеждать девочку в обратном. Все равно это не жизнь, но если есть хоть маленький шанс вырваться из этого места, то, наверное, нужно попробовать, не смотря ни на что...
Риоко прекрасно понимала Розали...  Ну что ж, раз решение принято, и отступать от него было нельзя...
- Делать надо все тихо и без лишнего шума... Тебя надо переодеть под клиента и вывести отсюда... - Риоко задумалась - У тебя есть туфли на высоком каблуке? Я дам тебе парик, накрашу тебя, дам тебе свою одежду. Сделаем из тебя тетку лет тридцати, по пути подцепишь какую - нибудь бабочку, она тебе не понравится, и ты разочарованно уйдешь ... Надо тебя хорошенько загримировать... И думаю, что такое возможно... Когда выйдешь из дома, если все это получится, то не спеши убегать, иди спокойно и размеренно, я дам тебе кое - какие деньги, тебе хватит на такси, чтобы уехать отсюда, и на еду. Постарайся сразу же разыскать Альфреда и вместе уезжайте из этого города сразу же, как только будет возможно, а лучше из страны...  - по телу рыжей пробежала стая мурашек... - Если же не получится... Тогда тебя вернут, и я ничего для тебя е смогу сделать... Ничего... - она покачала головой, поджав губы. Страшно было представить, что будет, если этот обман будет раскрыт...
Но, все же, раз решено было, то нужно было подготовиться к побегу... Риоко подошла к шкафу и начала рыться в вещах девочки. Ничего особо подходящего она там не нашла, вся одежда была "бабочковая" - чулочки, платьица, юбочки, туфельки... 
- Все это не то... - вздохнула рыжая и закрыла шкаф. - Подожди минутку, я принесу некоторые свои вещи, которые я еще не успела засветить особенно в этом местечке... А лучше пошли, наверное, в сарай.. Там переоденешься, чтобы тебя никто не видел! Я буду ждать тебя там через двадцать минут. Иди обходным путем через ямы и канавы возле двора.. Там, где был туалет раньше, и осталась та вонючая яма, если знаешь. Там тебя точно никто не заметит.... - посоветовала медсестра и направилась к двери - увидимся! - и подмигнув, вышла из комнаты, как ни в чем не бывало.
Вещи свои Риоко не хранила в мед - пункте, она прошлась по коридору и заглянула в одну из пустовавших комнат, от которой у нее имелись ключи. Эта комната предназначалась для ее бабочки, которую "увели" некоторые умельцы. История там получилась печальная - Риоко не особо заставляла проститутку работать и другие мастера ее просто "перехватили", такое бывает, если не следишь за своей бабочкой, ее могут украсть, как вещь. Потому, Риоко и хранила свои шмотки не в медпункте, а в пустой комнате, которую она запирала на ключ, чтобы никто ничего не украл.
Порывшись в своем гардеробе, она нашла кое - что подходящее и, медленно выдохнув распрявляя плечи, сложила вещи в небольшую сумочку.

-------) старый склад

0


Вы здесь » [Redlight House] » [2 floor] » Комната 30. Розали